На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Настоящее мастерство: как немецкие пилоты посадили самолет во время урагана

Все-таки не зря летчикам много платят – работа у них не только очень ответственная и тяжелая, но и опасная для жизни. Зачастую им приходится применять все свое мастерство, чтобы очередной полет не стал последним. Именно такая ситуация произошла в аэропорту немецкого Дюссельдорфа.

В ФРГ бушует ураган «Фредерике», причем из-за стихии скорость ветра зачастую доходит до 116 километров в час. Однако полностью прекратить полеты авиации, как мы с вами понимаем, просто невозможно. Вот пилотам и приходится выкручиваться.

В Дюссельдорфе обслуживающий персонал местного аэропорта и зеваки наблюдали, как экипаж пытается посадить машину в сложнейших условиях. Командир отказался от автопилота, взяв все в свои руки. И вот что из этого получилось – видео.

Как мы видим, все закончилось благополучно. Как рассказали пассажиры, их болтало в салоне как в консервной банке. Но стихия была побеждена. В общем, экипаж показал себя с лучшей стороны.

С другой стороны, стоило ли рисковать и сажать машину в таких условиях? Может быть, нужно было послать машину на запасной аэродром?

Источник

Картина дня

наверх