На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

12 невероятных монстров, выброшенных из глубин океана на берег

304

Мировой океан стал домом для невероятного разнообразия морских животных. Некоторые – давно и хорошо известны человечеству. Иных видели лишь единицы, но этим счастливчикам никто не верит – настолько их рассказы необычны!

Странные чудища непонятного происхождения. Из морских глубин их иногда выбрасывает на берег, а людям остается гадать: к какому виду относятся эти результаты игры природы?

 
  • Большеротая акула. Несколько лет назад на побережье Филиппин к берегу прибило загадочную крупную рыбу. Ее размер впечатлял: более 4 м! Обнаружившие находку рыбаки сразу обратили внимание на широкую пасть и толстые вывернутые губы этой рыбы.
 

Редко встречающаяся обитательница океана, кстати, питается мелкими рачками, которых засасывает вместе с потоком воды. Этот морской долгожитель, согласно последним научным данным, способен прожить и век! Однако изучить большеротую акулу довольно сложно. Уж слишком редко она встречается, еще реже удается поймать ее.

 
  • Серые киты, сросшиеся телами. Сиамские близнецы иногда встречается в животном мире. Такие особи редко выживают. Поэтому неудивительно, что найденные у побережья Мексики сросшиеся телами детеныши серого кита, оказались уже мертвыми.
 

Биологи считают, что они появились в результате выкидыша у самки, после чего погибли. У китов имелись две головы, два хвоста и одно тело на двоих.

 
  • Бронированный морский робин. Эта небольшая и очень редкая тропическая рыбка встречается лишь в тропических водах. Все тело с головы до хвоста, покрывают красные пластины, напоминающие латы, а голову венчает шип. А еще робин умеет ходить! Его двигательная система уникальна. Дело в том, что плавники рыб служат им помощниками при плавании в воде. А плавники робина умеют шагать, когда он медленно двигается над донной поверхностью.
 
  • Громадный кловоносый монстр. Страшные останки пять метров в длину вынесло на побережье Сахалина. Он ничем не походил на современных животных. Многие заподозрили: рядом с нами многие десятилетия обитал древний экземпляр доисторической фауны! Тело зверя покрывала шерсть, а полуразложившуюся голову венчал клюв. Ученые быстро успокоили: это всего лишь клюворыл, а возможно – кит-белуха, чья морда точь-в-точь такая.
 

А шерсть – это совсем не шерсть, просто на мертвую тушу наросли разнообразные морские растения. Однако скептики не слишком доверяют уверениям ученых, что здесь нет места загадке. Они подозревают: официальная наука, как всегда, скрывает информацию, когда дело касается фактов, не укладывающихся в современные представления.

 
  • Монстр из Ист-Ривер. Другим странным подтверждением того, что наши знания о животных далеко не полны, стала находка, обнаруженная прямо в Нью-Йорке. Под мостом валялся раздутый труп животного. Его облик был настолько странен, что осталось непонятно – что это вообще? Енот? Собака? Может, свинья?
 

Но почему лапы заканчиваются не копытами, а когтями? В пасти нью-йоркской чупакабры виднелись мощные зубы. Однако исследовать этот экземпляр не удалось – его поскорее забрали его и уничтожили, опасаясь, что животное могло умереть от заразной болезни, а значит, является переносчиком. Ученые опять успокоили: это был всего лишь раздутый труп мелкой собаки. Но верить этому утверждению сложно, раз доказательства ликвидированы.

 
  • Голубой дракон. Известен тем, что питается ядом тех, на кого охотится. Медузы – пища этого моллюска, очень опасны для человека. Когда голубой дракон нападает, они выпускают свой яд, но от голубого дракона это не спасет. Моллюск подплывает, откусывает от жертвы кусок, затем спокойно уплывает прочь – переваривать пищу. Перерабатывая яд медуз, голубой дракон с каждым приемом пищи становится все опаснее и опаснее. Поэтому он может без опаски приближаться к остальным жителям моря – они не тронут его.
 
  • Невероятных размеров труп животного, напоминающее то ли гигантскую рептилию, то ли морское млекопитающее, обнаружили в озере Маккуорри в Австралии. Загадке нашли объяснение: щукорылый угорь непостижимым образом забрался во внутреннее озеро материка. Но каким образом рыба преодолена столь большое расстояние – осталось непонятным.
 
  • Два сельдяных короля разом были выброшены на побережье Калифорнии. Эти удивительные рыбы с телом в виде огромной ленты и короной на голове, водятся на больших глубинах, и редко попадаются на глаза людям. Именно поэтому встреча с ними всегда запоминается счастливцам надолго.
 
  • Осетр с пляжа Фолли-Бич в Америке с первого взгляда показался людям родственником доисторических животных. На самом деле, эта рыба хоть и ведет свою родословную с древних времен, вполне обычна, а ее толстая чешуя в виде щитков поменяла цвет на золотистый под солнечными лучами.
 
  • Монстр Синего потока из Панамы. Неестественно серая кожа, тонкие конечности, отсутствие шерсти – чем не инопланетянин!
 

Лишь химический анализ чудовища смог прояснить эту загадку. Это обычный южноамериканский ленивец.

 
  • И снова находка с пляжа – теперь мексиканского. Сказать, что это вообще за создание, так и не смог никто – уж очень причудливо оно выглядело. Предполагают, что течение принесло на берег гигантского кальмара, который без воды погиб. Но эта версия не подтверждена ни одним исследованием!
 
  • Японский мутант. Десятиметровое змеиное тело, драконья морда и усы, как у кита. Удивительно? Однако после цунами, ставшего причиной аварии на АЭС в японской Фукусиме, можно встретить и не таких мутантов! Здесь никого уже не поразишь подобными причудами.

По статистике, на данный момент не исследована и двадцатая часть мирового океана. Ждем новых находок, которые позволят чуть лучше понять и изучить нашу планету.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх