На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Что такое экстремальный отдых

 

Что такое экстремальный отдых?Считается, что экстремальный отдых (экстремальный туризм) является необходимостью для той категории людей, которые не мыслят себе жизни без преодоления трудностей. Тех, для кого балансировка на грани жизни и смерти является глотком свежего воздуха. Ведь что может быть прекраснее, чем вырваться из водоворота повседневных забот, рутинной работы, бытовых проблем и добавить в жизнь новые эмоции, подойти к пределу своих возможностей, получить такую недостижимую для большинства свободу и почувствовать себя живым.

Адреналин в крови заставляет на полную мощь работать все системы человеческого организма, появляется сладостное ощущение учащенного сердцебиения, от бури эмоций захватывает дух. Это те переживания, после которых чувствуешь себя полноценным человеком, а не социальной машиной, заведенной на ежедневное и монотонное исполнение своего общественного долга.

Любителей экстремального отдыха немного, большинство предпочитает проводить свой отдых традиционно только потому, что не знают, что из себя представляет экстремальный туризм, где его можно провести и в чем заключается его прелесть, но количество поклонников этого вида отдыха с каждым годом растет. Так может быть следует встряхнуться, и просто хотя бы попробовать изменить привычное течение жизни?

Подобный вид отдыха появился в Европе еще в 1986 году и с тех пор неуклонно развивается, а на просторы нашей родины экстремальный туризм пришел в середине девяностых. Современная развитая индустрия туризма предоставляет возможность экстремального отдыха всем желающим. Рассмотрим более подробно самые популярные виды экстремального отдыха.

Что такое экстремальный отдых?В последние годы все большую популярность приобретает дайвинг. Дайвинг стал модным. Он увлекателен и опасен. Число дайверов по всему миру неуклонно растет, тесня парашютистов и горнолыжников. Все, кто когда-либо пробовал погрузиться на глубину в тяжеленной амуниции за плечами считают, что лучшего отдыха просто не существует. Дайвинг распространяется с эпидемиологической быстротой и за сорок лет количество дайверов выросло с нескольких сотен до 20 миллионов.

Что такое экстремальный отдых?В массовый вид отдыха так же превратились прыжки с парашютом. Ощущение высоты и полета, когда вы парите в воздухе вопреки врожденному страху высоты и чувству самосохранения - это непередаваемые ощущения, подобное тянет повторять снова и снова. Оттуда, с высоты, видно, насколько мелкими являются все «земные» проблемы и насколько широки горизонты. После прыжка жизнь становится более красочной, яркой и светлой.

Что такое экстремальный отдых?Для тех, кто не является любителем прыжков или ныряний подойдет пеший тур. Это тоже является экстремальным отдыхом, сопряженным с опасностями и трудностями. Один из видов пешего тура - это альпинизм. Вот поистине, спорт не для слабонервных. Во время похода человек может проверить свою психологическую и физическую выносливость.

Видов экстремального отдыха настолько много, что перечислять их можно бесконечно, и каждый из них обладает бесспорным преимуществом перед традиционным:

  • Экстремальный отдых дает возможность максимально быстро переключиться с повседневных проблем и выкинуть из своей головы мысли о работе;
  • Во время такого отдыха работоспособность повышается во много раз быстрее, чем во время пассивного;
  • Активный отдых полезен для здоровья;
  • Экстремальный отдых сопровождается выбросом адреналина, а это в свою очередь способствует омоложению организма.

В рамках экстремального отдыха для любителей адреналина существуют экстремальные развлечения: рафтинг, rope jumping, троллей, зорбинг, пейнтбол и многое другое.

Экстремальный отдых, это своего рода глоток свежего воздуха. Для тех, кто задыхается от ежедневной рутины – это единственный способ остановить бесконечный диалог в своей голове, это чувство победы над собственными страхами, а ощущать себя победителем приятно, черт возьми. И я думаю, абсолютно каждый человек, хотя бы раз в жизни, хотел бы с гордостью сказать: «Я смог!»



Картина дня

наверх