На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Американцы верят, что шоколадное молоко дают коричневые коровы

Инновационный центр U. S. Diary решил выяснить, сколько американцев поверят в шутку о том, что шоколадное молоко дают коричневые коровы, и поразился полученным результатам.
Как ошеломленно сообщили эксперты центра, оказалось, что среди тысячи опрошенных жителей США разного пола, возраста и достатка целых 7% заявили — "это правда".
"Ответы пришли из всех 50 штатов. Везде люди ответили примерно одинаково, и только на юге показатель был другой — с фразой согласились около 10%", — удивляется пресс-секретарь центра Лиза Макком.
"Даже если бы в это поверил один взрослый человек, было бы уже слишком, а тут целых 7%", — пораженно комментирует данные соцопроса редактор The Huffington Post Хилари Хансон. Она также добавила, что теперь ее "мучает другой вопрос: откуда, по мнению этих людей, берется клубничное молоко?".
Также министерство сельского хозяйства США поразило журналистов, опубликовав данные своего опроса. Выяснилось, что каждый пятый американец не знает, что в его любимые бургеры кладут говядину.
Кроме того, западная пресса уже не в первый раз сообщает о том, что большинство жителей Америки не знают географии и считают свою страну центром мира.
"У 75% не получилось найти на карте Иран и Израиль, а половина даже не в состоянии определить, где находится штат Нью-Йорк. В ответ на просьбу показать местонахождение Северной Кореи правильно ответили лишь 36% респондентов, при этом многие настаивали на военном вмешательстве США в страну",- делятся СМИ.
Кстати, еще в 2014 году жители США не смогли показать на карте, где находится Украина (многие "тыкали" пальцем в Африку, Китай и даже (!) Австралию. При этом американцы заявили, что США обязательно должны помочь Украине и даже воевать за нее с Россией.
Отметим, что по данным Института Гэллапа 46% жителей США верят в теорию креационизма и уверены в том, что бог создал людей в их нынешнем виде не больше 10 тысяч лет назад.
Стоит также добавить, что опросы Национального научного фонда США показали — каждый четверый американец ничего не слышал об устройстве Солнечной системы и полагает, что "Солнце вращается вокруг Земли".
Также The Guardian рассказывал, что около 52% жителей Евросоюза сообщили опросчикам — они считают, что для счастливой жизни не нужны знания основ алгебры, литературы, физики и истории. Почему? Большинство респондентов ответило: "Так есть же Интернет, там можно все найти!".

Картина дня

наверх