Беспилотник едва не убил четырехкратного чемпиона мира по горным лыжам Марселя Хиршера. Инцидент произошел в Италии во время очередного этапа Кубка мира по горнолыжному спорту.
На дроне, который чуть не столкнулся с лыжником на склоне, была установлена видеокамера, снимавшая соревнование. В какой-то момент оператор потерял управление беспилотником, и тот буквально свалился с неба, передает BBC Sport.
Еще бы несколько сантиметров, и гонка могла бы закончиться трагедией.Тем не менее, австрийский лыжник, получивший серебро на Олимпиаде в Сочи, финишировал вторым после победителя — норвежца Хенрика Кристофферсена.
Позже Хиршер заявил, что такого никогда больше не должно повториться. «Это ужасно. Это может причинить тяжелые травмы», – отметил он. А в «Инстаграме» спортсмен пошутил, что в Италии очень напряженная ситуация с движением воздушного транспорта.
Свежие комментарии