На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

74 градуса в Иране. Можно было почувствовать себя как в сауне


Волна рекордного тепла распространилась в страны Ближнего Востока. В Кувейте в последние дни температура в тени достигала 53 градусов. Однако заметно было намного жарче. Сообщает: 

www.planetanovosti.com

Бандер-Машар (Bandar-e Mahszahr) это деревня, расположенная в Иране, на берегу Персидского Залива. В предыдущие дни там царили поистине спартанские условия осадков. Но их было не достаточно, потому что было очень жарко, еще и очень сыро. 

Город имеет специфическое положение. С севера и востока достигает за не сожженные солнцем пустыни воздух, нагретый до температуры, превышающей 40 градусов, а с юга, то есть из вод Персидского Залива, поступает очень влажная масса. 

В результате в минувшую пятницу (31.07) условия оказались экстремальными для жителей. В конце дня температура воздуха составляла в тени 46 градусов, относительная влажность воздуха достигла 47 процентов. Это означает, что температура составила аж 74 градуса и была одной из самых высоких в истории измерений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх