На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые экзотические массажи в мире

Самые экзотические массажи в мире

Искусство массажа настолько древнее, что, кажется, люди всегда этим занимались. С помощью механического воздействия на тело лечили болезни, изгоняли злых духов, привлекали удачу и, конечно же, доставляли удовольствие. А сегодня, с возможностью путешествовать и открывать новое, массаж стал и своеобразным видом туристического экстрима. Взгляните, какие странные «массажные услуги» можно получить в разных странах мира.
Если вы достаточно любопытны и готовы платить за необычные (и не всегда приятные) ощущения, можно испытать на собственной спине эти экзотические разновидности массажа.

Самые экзотические массажи в мире

Массаж питонами

Не любите змей? Вы просто недостаточно близко с ними общались. В зоопарке Cebu City Zoo на Филиппинах умеют привить любовь к пресмыкающимся или напугать до заикания. Там предоставляют необычную услугу: массаж питонами. За отдельную плату 10-15 минут смельчак проводит на бамбуковом коврике, в холодных объятиях четырех огромных змей. Чтобы обнимашки не перешли в стадию принятия пищи, животным предварительно скармливают по 10 цыплят на брата. Так что пресмыкающиеся вальяжно и крайне неохотно совершают любые телодвижения. И всё же экстремально.

Самые экзотические массажи в мире

Слоновий массаж

Высокие накачанные массажисты с нежными руками заставляют сердца многих девушек биться в стыдливо-ускоренном темпе. А как насчет массажиста весом в 3 тонны? В Chiang Mai (Таиланд) живут специально обученные слоны. Пускай у них нет сертификата об окончании медицинских курсов, зато они надрессированы легко «надавливать» на лежащих туристов и щекотать их хоботом. Профессионалы.

Самые экзотические массажи в мире

Массаж ножами

Бюджетное развлечение для смелых туристов на Тайване: за скромное вознаграждение в 3 доллара вас 10 минут «помассируют» большими ножами для мяса. Наточенными. Острой стороной. А заодно расскажут, что массаж ножами в Азии практикуют уже более 2 тысяч лет и что эта процедура призвана изгнать из тела всю негативную энергетику (испугав ее оружием) и повысить кровяное давление. В последнее — охотно верим.

Самые экзотические массажи в мире

Массаж пощечинами

Получить пощечину всегда обидно. Но только не в Таиланде. Тут верят, что точный, мастерски нанесенный удар ладонью способен омолодить «пациента» едва ли не на 20 лет. Просто бить надо правильно.

Самые экзотические массажи в мире

Массаж лица птичьим пометом

Знаете, почему кожа гейш всегда отличалась молодостью и фарфоровой белизной? Всё благодаря массажу птичьим пометом. Ну и внушительному слою белил и пудры, разумеется. Японские красавицы верили, что, если массажными движениями втирать в кожу продукты жизнедеятельности соловья, это увлажнит ее, ускорит процесс регенерации и сделает лицо светлее.

Самые экзотические массажи в мире

Массаж щекоткой

Казалось бы, щекотка раздражает. Но Изабель Айрес (Isabel Aires), практикующая уникальную технику массажа в мадридском Cosquille Arte Spa (Испания), убеждена в обратном. Согласно ее мнению, правильно дозированная щекотка оказывает расслабляющее действие. И многие клиенты спа подтверждают эту гипотезу.

Самые экзотические массажи в мире

Массаж кактусами

Те, кому посчастливится отдыхать в отеле Four Seasons Resort в Пунта-Мита (Мексика), могут бесплатно опробовать на собственной бесценной шкурке экзотический массаж кактусами. Не спешите болезненно морщиться: у растений предварительно удаляют иголки. Не акупунктура же. Зато кактус, благодаря уникальному свойству удерживать и накапливать влагу, чудесно увлажнит и человеческую кожу.

 

Самые экзотические массажи в мире

Массаж вениками

А что? Что русскому хорошо, то иностранцу — экзотика.

 

Самые экзотические массажи в мире

Массаж улитками

Еще один привет от азиатских косметологов, который можно испытать на себе даже в наших широтах. Суть процесса до неприличия проста: на лицо и тело клиенту (чаще — клиентке) сажают огромных африканских улиток, которые неспеша ползают, оставляя скользкие следы. Именно в этих следах заключается главная польза «массажа». Слизь улиток значительно ускоряет регенерацию кожи. Так что процедура показана не только желающим омолодиться, но и при лечении постакне и ожогов. Не зря улиточный секрет стал таким популярным компонентом в азиатской ухаживающей косметике.

 

Самые экзотические массажи в мире

Массаж горячими блинчиками

Эта процедура наверняка куда приятнее предыдущей. И у нее есть автор — массажист Иветт Чанг (Yvette Chiang), хотя необычную технику уже подхватили многие коллеги. Суть понятна из названия: тело расслабленного клиента массируют свежими, горячими, с пылу с жару блинчиками. Массаж и ароматерапия — 2 в 1. Иветт убеждена, что таким образом можно избавиться от усталости, вывести токсины и лишнюю жидкость из организма. А также повысить температуру тела.

 

 

Самые экзотические массажи в мире

Огненный массаж

Вот что действительно повышает температуру тела. В Китае эта услуга весьма распространена. Там верят, что обертывание горящей тканью, пропитанной специальным масляным составом, оберегает от простуд и гриппа. А также сжигает лишний вес. Буквально. Главное, что процедура безболезненная.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх