На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Бассейн Келли Слейтера и еще 8 сумасшедших бассейнов, где волны как в океане

В сфере развлечений люди постоянно ищут ярких впечатлений, а организаторы досуга то и дело пытаются удивить чем-то необычным и привлечь новых клиентов. Одна из популярных ниш — это аквапарки и бассейны с искусственными волнами. Они являются главной радостью детей и взрослых на морских курортах и в туристических жарких странах. Но есть бассейны, которые вовсе не безопасны для человека или вообще не предназначены для развлечений.

Большой Барьерный риф. Этот бассейн находится в аквапарке «Бушующие волны» в США. Он сравнительно безопасен, хотя волны там не особо маленькие. Посетители могут взять надувной круг и качаться на нем, а также бороться с искусственной стихией самостоятельно.

Пять волн. Волны в бассейне создает огромный прибор в виде пончика. Система делает пять волн разной высоты и изгиба, здесь серферы могут кататься на досках.

Фабрика волн Келли Слейтера. Этот человек является живой легендой в мире серфинга. Он обладатель 11 мировых наград, писатель, актер и создатель собственных волн. Они отличаются от других тем, что довольно большие и долго удерживаются.

Крытый океан военно-морского флота. Это огромный бассейн с полной имитацией океана, движением воды в нем, высотой и хаотичностью волн. С помощью этой системы морские пехотинцы подготавливаются к разным условиям и волнам в настоящем океане. Так, при попадании в шторм у людей после подготовки есть больше шансов на выживание. Кроме того, здесь тестируются новые виды кораблей.

Исследовательская лаборатория волн. Центр по изучению волн находится в штате Орегон в США. Он исследует разные виды волн и их влияние на окружающую среду. В лаборатории можно построить макеты определенных городов и имитировать штормы и цунами, чтобы оценить возможные риски.

Исследовательский центр энергетики океана Flowave. Плавать в этом бассейне нельзя. Он создан для имитации различных условий океана и их изучения с целью получения энергии. Например, можно запустить программу шторма или водоворота.

Delta flumeЭтот бассейн для изучения экстремальных волн находится в Нидерландах. Волны могут быть до 4 метров в высоту и до 5 в ширину. Аналогов системы, производящей такие большие волны, не существует.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх