На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 удивительных историй о собаках, спасших жизнь людям

Собаки с людьми дружат с незапамятных времен, и дружба эта достаточно продуктивная. Четвероногие друзья быстро обучаются разным командам, и их навыки активно используются в разных сферах жизнедеятельности. А еще собаки невероятно самоотверженные и преданные и ради своего человека готовы пойти на любой риск.

Иногда такие риски оказываются оправданными и сохраняют людям жизни. Не верите? Вот вам доказательства.

1. Приступ астмы

Собака в платочке

9-летняя Джесс – джек-рассел терьер – однажды увидела, что у ее хозяйки начался приступ астмы. Не мешкая, собачка бросилась на помощь и принесла своей Ребекке ингалятор из другой комнаты. Чтобы проверить, не совпадение ли это, чуть позже женщина перепрятала ингалятор и сделала вид, что кашляет. Помощь пришла незамедлительно: немного посуетившись в поисках, Джесс быстро принесла спасительный баллончик.

2. Укус гремучей змеи

Собака с распухшей мордой

Паула Годвин как-то прогуливалась по лесу со своими собаками. Внезапно щенок золотого ретривера Тодд заметил, что хозяйка вот-вот наступит на гремучую змею. Чтобы увести от женщины опасность, пес принял удар на себя и сам набросился на рептилию. К счастью, после случившегося Тодд выжил и сумел полностью восстановиться.

3. Вторжение в дом

Собаку держат за лапы

Келси Личман спасла жизнь своей питомице Лейле, выходив ее больную и несчастную, несколькими годами ранее. Позднее преданная собака отблагодарила женщину. Парочка сидела в гостиной, как вдруг Лейла забеспокоилась и побежала на кухню. Оказалось, что в помещении был посторонний. Нападавший повалил увидевшую его Келси на землю, но благодаря собаке женщина сбежала и смогла вызвать полицию.

4. Пожар

Ребенок обнимается с собакой

Семья Смитов взяла собаку в приюте. Одной ночью Хром оставался дома с хозяйкой и ее двумя детьми. Почуяв неладное примерно в час ночи, пес принялся будить Лауру, а когда женщина встала, побежал на помощь детям. Смиты смогли выйти из дома, не пострадав. В отличие от жилища, которое было разрушено огнем настолько, что даже причины возгорания определить не получилось.

5. Ловушка из квадроцикла

Пес сидит на земле

56-летний мужчина из Центрального Квинсленда прогуливался на квадроцикле в лесу и случайно перевернулся. Транспортное средство придавило его так, что несчастный не мог выбраться. Под квадроциклом мужчина провел холодную ночь и непременно бы умер, если бы не его пес, который грел его до тех пор, пока хозяина не обнаружили и не спасли.

6. Нападение медведя

Медведь

Тиффани Меррилл выпустила своего карликового пуделя во двор и оставила дверь в дом приоткрытой. Возможностью воспользовался здоровенный медведь. Встреча Тиффани и ее детей с хищником закончилась бы трагично, если бы не маленький Пикл. Пуделек отвлек на себя внимание зверя и вывел его во двор. Когда медведь ушел, Меррилл поспешила на помощь собачке, но та умерла от полученных травм…

7. Пневмония

Лохматая собачка

Страдающая от легочного заболевания Джейн Лаверн ту ночь решила провести в зале на диване, чтобы не донимать мужа кашлем. И именно в ту ночь у женщины произошел коллапс легкого. Джейн упала в обморок, потянувшись за стаканом воды, что заметила ее собака Ноя. Собака (смесь шпица с йорком) тут же побежала в спальню к хозяину и гавкала, пока тот не встал и не спустился к пострадавшей. Как рассказали позже в больнице, опоздай помощь на несколько минут, то миссис Лаверн умерла бы.

8. Отравление газом

Стафордширский терьер

Семья Андо прекрасно знала: раз их собака Руби истошно лает среди ночи, значит, случилось что-то серьезное. Чутье не подвело. Когда супруги встали, они услышали запах газа. Вероятно, прорвало недавно установленный в подвале баллон. К счастью, благодаря собаке отравления удалось избежать.

9. Спасение туристов

Человек с собакой в горах

В Гирвуде, на Аляске живет человек по имени Скотт Свифт и у него есть пес Нанук. Поскольку дом Свифта находится недалеко от популярных туристических тропинок, путешественники появляются на его территории часто. Нанук регулярно убегает за ними, изучая новые маршруты, а как оказалось позже, еще и спасая жизни. Историю поведала студентка Амелия Миллинг, которая путешествовала одна и получила от Нанука помощь, как минимум, в трех критичных ситуациях. Собака спасла девушку, когда та упала и сбилась с пути, грела по ночам и не дала проспать отправленный за нею спасательный вертолет. После этих известий Скотт решил разыскать всех, кому помог его пес, и поделиться историями в социальных сетях.

10. Автокатастрофа

Мужчина и бигль

За несколько дней до того, как отправиться в путь, Чарльз Бейл получил сотрясение. Травма и стала причиной аварии – у мужчины внезапно потемнело в глазах, он потерял управление и врезался в дерево. Только благодаря псу Далласу Чарльз выжил после нескольких проведенных в бессознательном состоянии дней в лесу. Собака согревала Бейла и защищала его травмированные конечности от обморожений. Кроме всего прочего, именно благодаря Далласу, который бегал у дороги рядом с местом аварии, пострадавшего и обнаружили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх