На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Из США в Австралию на лодке

Британский экстремал Джон Биден стал первым в мире, кто сумел в одиночку переплыть Тихий океан без остановок из Северной Америки в Австралию. На это ему потребовалось 209 дней.

Стартовал Биден из Сан-Франциско в июне, рассчитывая, что на путешествие ему потребуется не более 180 дней, и оно завершится в середине октября. Однако погода внесла свои коррективы, и финишировал в Кэрнсе (штат Квинсленд, Австралия) британец лишь 27 декабря.

Для путешествия экстремал использовал лодку Socks II, на которой ему приходилось грести в среднем по 15 часов в сутки, за все время путешествия он преодолел 6,1 тысячи морских миль (11,2 тысячи километров).

По словам самого путешественника, он и не предполагал, что будет так трудно, однако счастлив, что удалось достичь такого масштабного результата.

В прошлом году известный российский путешественник Фёдор Конюхов в одиночку пересек Тихий океан, однако его маршрут был проложен из Южной Америки в Австралию. Тогда россиянин за 159 дней добрался из чилийского города Конкон до австралийского Мулулаба.

 

Источник

Картина дня

наверх