На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Пугающие снимки шмеля, пораженного "зомби-паразитом"

31-летний Ник Гейтс пришел в замешательство, когда обнаружил в своем саду шмеля, поглощенного изнутри грибом-паразитом. Натуралист уже много лет изучает дикую природу, но впервые столкнулся с таким явлением.

Находка в саду сбила Ника Гейтса с толку

На шифере в траве Ник Гейтс увидел паразитический гриб, поглотивший шмеля

Ник предполагает, что это разновидность грибка Gibellula, агрессивного патогена, поражающего пауков. Его споры прорастают в скелеты своих беспомощных жертв и пожирают добычу изнутри.

Ник показывает размер причудливого гриба

"Это была удивительная находка. Совсем не то, что ожидаешь увидеть. Я лишь проверял, собираются ли насекомые впадать в спячку. Я проверил штук 20 шиферов, которые я разместил вдоль своего сада в качестве мест для зимней спячки", - рассказывает натуралист.

"Я изучаю дикую природу несколько десятилетий и никогда не видел ничего подобного"

"Такой грибок я видел лишь в документальных фильмах о тропических джунглях. Когда я рассмотрел его, то понял, что под ним что-то есть. Мне показалось, маленький шмель".

На снимке грибок Gibellula поглощает паука в парке Рок-Крик, Вашингтон, США

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх