На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Трактат о паразитах.

 Трактат о паразитах

Сегодня мы поговорим о паразитах. Но не о тех, которые водятся на теле человека или животных. И даже не о тех, которые водятся в наших домах. А о тех, которые водятся в государстве. Вернее в государствах.

В первую очередь следует понимать, что паразиты бывают двух видов.

Первый вид - это паразиты, которые в ходе длительной эволюции вошли в симбиоз с хозяином (то есть с государством, на котором они паразитируют). Назовем их "родными".

Второй вид - паразиты, которые в симбиоз с хозяином пока не вступили или по каким-либо причинам вышли из него. Назовем их "чужеродными".
Родные паразиты в силу возникшего симбиоза для государства в ограниченных количествах незаметны, более того - от таких паразитов даже может существовать определенная польза. Обычно эта польза заключается в том, что родные паразиты охраняют государство от появления чужеродных паразитов. То есть выполняют важную функцию по охране организма хозяина от внешних инфекций. Это, несомненно, очень ценная функция. Фактически, родные паразиты берут на себя роль иммунной системы. Но в этом кроется и серьезная опасность - государство, в котором роль иммунной системы начали играть паразиты, со временем лишится собственного иммунитета и уже не может без этих самых паразитов существовать.

Бороться с родными паразитами нужно крайне осторожно, с пониманием того, что по мере их уничтожения на свободное место сразу же начинают претендовать чужеродные паразиты, гораздо более вредные и опасные. Поэтому борьбу с родными паразитами нужно вести одновременно с укреплением иммунной системы государства, то есть институтов госбезопасности, гражданского общества, здоровой партийной системы, патриотических движений и так далее.

Чужеродные паразиты - всегда и безусловно вредны, польза от них науке неизвестна. Такие паразиты наносят только ущерб государству, а в большом количестве могут нанести непоправимый урон и довести государство до революции, хунты, диктатуры, войны и распада. Чужеродные паразиты обычно заселяют ослабленное государство с подорванным иммунитетом (ослабленной системой госбезопасности, разрушенными институтами гражданского общества, слабой партийной системой). Очень уязвимы для чужеродных паразитов молодые либеральные демократии. Чужеродные паразиты могут возникать как внутри государства, так и появляться извне. Бороться с чужеродными паразитами нужно безжалостно и беспощадно, безо всяких компромиссов. Лучшим способом является усиление иммунной системы государства (системы госбезопасности, институтов гражданского общества, партийной системы, патриотических организаций). Но это бывает довольно сложно. Гораздо проще выращивать родных паразитов, которые сами вытеснят чужеродных. Увы, но это самый распространенный путь, который проходят многие страны. В некоторых случаях заражение страны чужеродными паразитами настолько обширно, что бороться с ними уже не представляется возможным, только сжечь вместе со страной в огне гражданской войны. -----------------------------------------------------------------------------------  Итого
Из всех рассмотренных выше примеров, сложившаяся в России ситуация с паразитами далеко не самая плохая. Однако нельзя забывать, к чему привела подобная ситуация, возникшая в 70-е годы. Политический застой (гиподинамия), кажущаяся экономическая стабильность (теплое влажное бюджетное болото), политическое доминирование партии паразитов (в прошлом КПСС, сейчас Единая Россия) - может привести к тому, что Россия уже проходила в 1991 году. И не нужно слишком радоваться, что наши паразиты - родные, что они находятся в симбиозе с Россией. Потому что в 70-е годы так уже было. Когда паразитов становится очень много, ни к чему хорошему это не ведет. А симбиоз, как мы видим на примере Европы (а также самой России 80-х) - имеет свойство иногда разрушаться. Здоровья вам!

* О * Можно и нужно смотреть и понимать данное сущностное явление как факт внешней, так и внутренней жизни, государств, мира, группы, индивида. И соотнести одно со вторым, третьим, четвертым. Тогда можно получить некоторую объективность или полноту вопроса, проблемы. Иначе решение, разрешение, выбор буде не полным и субъективным, а значит буде или скрыта, или спрятана, завуалирована другая часть, части. А это война во вне или война внутри. «Хрен редьки не слаще». * Помните: В больном теле больные части, больной дух, больная душа. ***

Читать далее.http://www.Liveinternet.ru/users/igor53/blog/ Дисскусии и споры с автором приветствуются.

 

Картина дня

наверх