На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Студентка сделала это: каноэ из грибов.

Студентка из Небраски сделала каноэ из грибов. Оно прекрасно держится на воде, плавает, и, что самое крутое, — оно живое и продолжает плодоносить. Просто представьте: вы плывете по живописному озеру, ловите рыбу и одновременно собираете грибы со своей лодки!

Кэти Айерс — студентка общественного колледжа в городе Колумбус. Пару лет назад она посмотрела документалку Super Fungi, откуда узнала, насколько великолепны и потенциально полезны для человечества эти создания. Они очищают почву от токсинов, из них можно делать изоляцию для проводов, мебель, экологичную упаковку, и в теории они могут заменить для нас пластмассу.

«Грибы существуют, чтобы помочь нам. Они — настоящий подарок, — рассказывает Айерс, — мы можем найти им множество применений, помимо еды. Их возможности безграничны! Они наш самый главный союзник в защите окружающей среды».

Кэти загорелась идеей создать что-то грандиозное из мицелия. Она очень любит рыбачить, так что когда ей стало известно, что мицелий является водостойким и плавучим, концепция возникла сама собой. Девушка выбила в своем колледже грант и устроилась практиканткой на грибную ферму в соседнем городе Гранд-Айленд. Там она выращивала мицелий, собирала урожай и под конец практики Кэти разрешили вырастить собственную лодку.

Кэти сколотила деревянный остов и покрыла его спорами. 2 недели каркас провисел при температуре около 30 градусов и влажности, близкой к 100 процентам. В результате получилось абсолютно функциональное грибное каноэ. Его длина два с половиной метра, и оно способно выдержать двух людей. Кэти ласково называет его «Миканоэ» — от слов «мицелий» и «каноэ», как нетрудно догадаться.

Девушка плавает на нем, рыбачит и катает всех желающих. Она даже умудрилась немного подработать, устраивая на нем экскурсии для туристов. При этом, стоит Миканоэ поплавать, и оно начинает плодоносить. Лодка поистине живая и в случае чего может спасти каякера от голода. Это же просто гениально!

грибное каноэ мицелий отвратительные мужики disgusting men

Сейчас Кэти Айерс работает над новым проектом. Она выращивает грибную мебель и грибные ульи. Так что мы наверняка еще не раз услышим о ней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх