На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

11 самых страшных пород собак, которые только есть на нашей планете!

Собака уже очень много лет главный друг и защитник человека. За все это время люди вывели большое количество пород. Некоторые из них маленькие, а другие очень даже большие. Некоторое собаки выполняют роль компаньона, другие выведены для охоты или боев. Собаки бывают смешными и веселыми, другие могут вас напугать до ужаса. В этой статье вы сможете узнать побольше информации как раз таки о самых опасных породах собак, с которыми следует вести себя поаккуратней.

Аргентинский дог

Латиноамериканские песики были выведены специально для охоты. Причем, не на кого-нибудь, а на пуму, которая весит на полцентнера больше их. Собака стала известной в Европе сорок лет назад. Сейчас «аргентинцы» запрещены в десяти странах мира.

Доберман

Верная и умная, уравновешенная, атакующая молниеносно – идеальная собака для защиты дома. Этих собак за их прекрасный нюх используют в полиции многих стран.

Тоса-ину

Эта порода была выведена в стране Восходящего солнца специально для боев. Именно поэтому тоса к сородичам не очень-то и ласкова. Но к людям на нейтральной территории тосы вполне дружелюбны. Собаки эти достаточны умны и могут принимать решения самостоятельно.

Неаполитанский мастиф

Отличный сторож и телохранитель. Одним только видом «итальянец» может отогнать не прошенного гостя. При правильном воспитании эти собаки становятся заботливым и добрым. Не чужда им и ревность.

Питбультерьер

На Туманном Альбионе эту породу выводили, во-первых, для боев, во-вторых, для травли на медведей и быков. Кроме того, за океаном была выведена американская порода, которая стала в США очень популярной. Как, кстати, и в России. Отличный нюх обеспечил ей работу в полициях этих стран.

Албанский питбуль

Иногда их еще называют леопардовыми собаками. От своих британских и американских собратьев отличается пятничной шкурой и еще более мощной челюстью. По слухам, она может в секунды перегрызть любую человеческую кость пополам.

Ка-де-Бо

Эта порода с Майорки характеризуется легкой дрессировкой. Она хорошо запоминает команды и сможет быть очень милой собакой. Но начинать заниматься с ней нужно почти сразу после рождения. Иначе она вырастет в настоящего монстра, представляющего угрозу всем.

Стаффордширский терьер

Их выводили специально для боев. Поэтому собака очень смелая и бесстрашная, готовая биться до смерти. Но в то же время, при дрессировке стафф может вырасти вполне миролюбивой собакой.

Канарский дог

«Островитяне» выводились как пастухи. Поэтому они не подпустят к охраняемому объекту постороннего. К агрессии без причины они не склонны. Также первыми драки не провоцируют.

Кане-Корсо

«Корсиканцы» считаются потомками тех псов, которых использовали в гладиаторских боях для затравки животных. Бесстрашный, величественный и мощный Кане-Корсо – один из лучших охранников.

Ротвейлер

Изначально выводилась для перегона скота, а также для охраны дома. Одна из самых преданных собак. Ее часто называют «собакой одного хозяина».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх