На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Ты идиот?Тайный бизнес Ильича
  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...

Самые необычные лоты интернет-аукциона eBay

необычные лоты на eBay /3185107_neobichnie_loti_na_eBay (700x525, 35Kb)

Известный на весь мир интернет-аукцион eBay появился в 1995 году Пьером Омидьяром в качестве личного вебсайта под названием AuctionWeb. Ресурс был полностью бесплатным поэтому его популярность быстро росла, число продавцов и покупателей увеличивалось. Уже к концу 1995 года на сайте проходили тысячи аукционов. Свое нынешнее название eBay организованная Пьером Омидьяром компания и, соответственно, сам сайт, получили в 1997 году.

За время своего существования аукцион eBay получил международную славу. Каких только товаров здесь не выставляли на продаже. В потоке полезных и бесполезных вещей было немало странных и курьезных лотов, которые все равно находили своих покупателей.

В декабре 2004 года на аукционе eBay за $ 455 было продано всего несколько ложек воды. Продавец утверждал, что эта вода осталась в пластиковом стакане, из которого Элвис Пресли пил на концерте в Северной Каролине.

Веб-разработчик Эндрю Фишер решил выставить на аукцион свой лоб в качестве рекламного пространства для временного тату. Этот необычный лот заинтересовал компанию SnoreStop и был продан в 2005 году за $ 37375.

В 2000 году житель Северной Каролины продал с аукциона «смысл жизни». В описании лота говорилось: «Я узнал, в чём смысл жизни и готов поделиться этой информацией за большие деньги». «Смысл жизни» не возымел особой популярности и был продан всего за $3,26.

В 2006 году британец Ли Найт продал на аукцион оставшуюся после Рождественского ужина брюссельскую капусту за $ 2,100 USD. Правда, в описании лота указывалось, что все вырученные средства будут перечислены в фонд центра по исследованию рака.

Ежегодно на аукционе eBay выставляется обед с Уорреном Баффетом, а полученные деньги уходят на благотворительные цели. Рекорд был поставлен в 2010 году, когда неизвестный заплатил за обед с бизнес-магнатом $ 2,6 млн.

В 2008 году 4 мяча для гольфа были проданы с аукциона на eBay за $ 1,400. Мячи хирургическим путём извлекли из коврового питона, который проник в курятник и съел их по ошибке. После операции питон выздоровел и был освобождён, а мячи выставлены на аукцион.

В ноябре 2013 года аноним из России разместил предложение об отправке кремированных останков на земную орбиту МКС. Он заявил, что его близкий родственник работает на Байконуре и упакует урну с прахом вместе с личными вещами одного из космонавтов, а затем отправит её на орбиту. По словам продавца, урна должна была быть выпущена на земную орбиту через шлюз отходов.

После того как Бритни в 2007 году побрила голову, ее волосы были выставлены на eBay за один миллион долларов.

Житель Австралии попытался продать Новую Зеландию со стартовой ценой 0,01 австралийского доллара. Цена дошла до трех тысяч, прежде чем аукцион закрыли.

Жена британского радиодиджея Тима Шо продала его Lotus Esprit за 50 пенсов — после того как услышала, что он флиртует в эфире.

Выставленная на eBay футбольная команда Indiana Firebirds ушла почти за 4 миллиона долларов.

Когда от Иана Ашера ушла жена, он выставил на продажу свою жизнь. Она ушла за 300 тысяч долларов, в итоге он отправился путешествовать и написал книгу «Проданная жизнь». «Дисней» даже хочет ее экранизировать.

Источник

Картина дня

наверх