На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Сколько будет стоить билет на Марс?

Сколько будет стоить билет на Марс? Отвечает Илон Маск.

Вернее, пока не отвечает, однако недавно он объявил, сколько будет стоить запуск одного корабля Starship. Для тех, кто пропустил: Starship — проект тяжелого грузового многоразового космического корабля, именно с его помощью Илон планирует колонизировать красную планету. На льготы, правда, рассчитывать не приходится: только топливо для корабля и ракеты-носителя обойдется в $900 000, а со всеми прочими эксплуатационными расходами итоговая стоимость полета составит около $2 млн за один рейс.

Увы, сегодня проект еще далек от завершения: во время испытаний 20 ноября прототип Starship частично взорвался. В SpaceX сообщили, что целью испытаний было повысить давление в системах до максимума, поэтому «результат не был полностью непредсказуемым».

Сроки запуска снова переносятся, а Маск сообщает о переходе к испытаниям третьей версии ракеты. Можем пока разбирать чемоданы :)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх