На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Йеллоустонский вулкан в очередной раз просыпается

На протяжении уже многих лет американцев, да и весь мир в целом, ученые и сейсмологи пугают тем, что этот грозный супервулкан вот-вот проснется. И тогда якобы наступит конец света для Америки, однако при этом не поздоровится и всем жителям планеты. Но попугают и вроде все успокоятся.

И вот Йеллоустон вновь начинает будоражить умы людей. Дело в том, что с пятого апреля в США, без всякого объяснения, отключен доступ пользователей Всемирной Сети к данным сейсмодатчиков, которые установлены в парке близ супервулкана. При этом американцы сообщают, что со стороны Йеллоустонского парка слышен громкий гул просыпающейся кальдеры.

Американцы бьют по этому поводу тревогу еще и потому, что недавнее выступление в прессе капитана первого ранга, доктора военных наук Константина Сивкова со статьей «Ядерный спецназ» серьезно напугало их. Российский политический аналитик в этой статье дал понять Пентагону, что в настоящее время США, в случае мировой войны, не спасут океаны, отделяющие их от остального мира, как это было раньше. Достаточно оказать даже сравнительно небольшое «детанационное» воздействие на некоторые районы геологических разломов под Северной Америкой, не говоря уже об Йеллоустонском супервулкане, и Соединенные Штаты просто прекратят свое существование. И Сиваков недвусмысленно дал понять Пентагону, что у России есть такие возможности - быстро и сравнительно легко поставить расшалившуюся Америку в угол…

Если к этому присовокупить свидетельства жителей, чьи дома находятся близ Йеллоустонского парка, которые уже выкладывают в Сеть видеоролики с явным устрашающим ревом и дымом со стороны супервулкана, то нынешнее отключение сейсмодатчиков кажется американцам и вовсе зловещим предзнаменованием грядущей катастрофы.

 

Источник

Картина дня

наверх