На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Обезьяны спасли жизнь… леопарду!

«Помогите мне, хвостатые!»

4

Чуть более недели назад жители индийского городка Сикар (округ Раджастхан) пришли помолиться в индуистский храм Балешвар (Baleshwar).

Прихожанам с высоты небольшого холма, на котором стоит молельный дом, был хорошо виден находящийся в отдалении колодец, имеющий глубину более 7,5 метров. Люди были удивлены неожиданным скоплением обезьян: приматы прыгали по стенкам колодца, громко кричали и показывали друг другу что-то внизу.

Некоторые люди снимали на телефоны этот «базар», другие решили спуститься и посмотреть, что же вызвало такой ажиотаж.

Сначала жители города ничего не заметили, но когда глаза привыкли к темноте, они различили на фоне чёрной воды пару горящих глаз! Оказалось, в колодец упал молодой леопард, который был обречён на гибель — если бы не стая мартышек…

По тревоге были подняты работники лесного хозяйства — они доставили на место длинную деревянную лестницу. Её опустили на глубину и быстро отошли подальше от стен колодца. Леопарду понадобилось всего несколько минут, чтобы, уцепившись за перекладины, подтянуться из воды и буквально вылететь наружу!

Примечательно, что голодный хищник не стал нападать на людей или домашний скот (хотя рядом с ним бегала зазевавшаяся собачонка), а сразу умчался в джунгли.

Вся спасательная операция продолжалась около часа. «Скорее всего, леопард свалился в колодец вечером или ночью, когда охотился на мелкого зверя, — говорит рейнджер Денвендра Сингх Ратхор. — Нам сообщили об инциденте около 6:00 утра. Спасательная команда сработала слаженно, мы вытащили неудачливого охотника так, что никто не пострадал…»

Возникает вопрос — а не на обезьян ли охотилась дикая кошка? Если этот так, то случай можно назвать весьма неординарным, ведь в нём жертвы спасают преследователя!)

В любом случае, этот хищник родился в рубашке — пусть и дальше ему также везёт.)

Интересно, что всего за десять дней до этого в соседнем городе был спасен трёхлетний леопард — обстоятельства были практически одинаковыми, лишь колодец на несколько метров мельче. Этому животному также помогла выбраться из ловушки деревянная лестница!

Источник

Картина дня

наверх