На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

11 известных советских актёров, которые по разным причинам изменили свои имена или фамилии

Советские фильмы — это ностальгия по времени, которое знакомо старшему поколению. Пересматривая работы великих актёров советского кино, кажется, что они могли сыграть сложную роль, не моргнув и глазом. О них столько сказано, что кажется поклонники знают о своих кумирах практически всё. Но при этом мало кому известно, что в своё время они по разным причинам сменили имена или фамилиии.

1. Андрей Миронов

Андрей Миронов.

Андрей Миронов.

Андрей Менакер был обычным школьником и носил фамилию отца до десяти лет. СО временем родители осознали, что общество может негативно отнестись к мальчику из-за антисемитских проявлений. На семейном собрании было решено заменить фамилию сына на материнскую. Так и появился на свет известный Андрей Миронов.

2. Фаина Раневская

Фаина Раневская

Фаина Раневская

Фанни Фельдман, находясь в провинции, долгое время выступала с небольшой театральной группой. Однажды, получив денежный перевод и выходя из банка, деньги у актрисы вырвали прямо из рук. Всё что могла сделать женщина, грустно посмотреть на убегающего воришку и сказать: «По крайней мере, улетели деньги красиво». Стоящий рядом актёр театра отметил остроумность коллеги, сравнив её с чеховской Раневской. После этого случая, женщина решила сменить свою фамилию, став на большом экране Фаиной Раневской.

3. Георгий Милляр

Георгий Милляр.

Георгий Милляр.

Георгий де Милье никогда не хвастался своим отцом, настоящим аристократом и французом. Когда-то его отец приехал погостить в Россию из Марселя, оставшись на новой родине. Мальчик родился в богатой семье, за ним следили слуги. После революции, он решил отказаться от приставки «де» и полностью скрыть своё аристократическое происхождение, став Георгием Милляром.

4. Александра Яковлева

Александра Яковлева

Александра Яковлева

Александра Иванес была смышлёной и необычной девочкой. После развода родителей, воспитанием будущей актрисы занимались дедушка с бабушкой, поэтому она решила отдать дань уважения своему деду и взяла его фамилию. В скором времени весь мир узнал о красавице актрисе Александре Яковлевой.

5. Роллан Быков

Роллан Быков.

Роллан Быков.

Роллан Быков носил интересное имя, которое присвоили родители благодаря Ромену Роллану, известному писателю. В России к такому французскому звучанию явно не привыкли. Во время оформления документов в имени упустили одну букву «Л». Кстати, в будущем ошибку с именем допускали не раз. Когда парень получил паспорт, в нём было совершенно другое имя — Роланд.

6. Рина Зелёная

Рина Зелёная

Рина Зелёная

Екатерина Зелёная никогда не думала, что станет известна под другим именем. Однажды во время составления афиш, художник заявил, что вписать всё имя и фамилию не получится из-за узкого холста. Актриса недолго думая, решила сократить своё имя, оставив лишь Рина Зелёная.

7. Нона Мордюкова

Ноябрина Мордюкова не любила своё настоящее имя. Имя ей дали в честь месяца рождения или же оно было связано с социалистической революцией. Став взрослой, девушка решила избавиться от имени, сменив его на что-то более современное и узнаваемое. Благодаря решительности девушки, зрителям предстала известная Нонна Мордюкова.

8. Светлана Тома

Светлана Тома

Светлана Тома

Светлана Фомичева была не столь знаменитой актрисой. Слава пришла только после фильма «Табор уходит в небо» под другой фамилией. Светлана Тома стала очень популярной, многие приняли актрису за настоящую цыганку. Фамилия, как сказала актриса, была взята у дальней родственницы по линии матери.

9. Леонид Утёсов

Лазарь Вайсбейн не собирался брать псевдоним, но таковы были условия для выступления в одном театре. К выбору парень решил подойти творчески, чтобы фамилия и имя были совершенно необычными и в то же время указывали на возвышенность. Такие фамилии, как Горский или Скалов уже были знакомы советскому телезрителю. Тогда актёр решил, что станет Леонидом Утёсовым.

10. Иннокентий Смоктуновский

Иннокентий Смоктуновский

Иннокентий Смоктуновский

Иннокентий Смоктунович родился в Томской области, но его предки прибыли из Беларуси. Многие утверждали, что фамилию актёр решил сменить, чтобы она звучала более благозвучно с именем и легко воспринималась обществом. Было и другое мнение, которое редко озвучивалось в советское время, оказывается дед и отец звезды были кулаками, а родного дядю даже расстреляли. Поэтому актёр решил «скрыться» от общества и не пятнать свою честь, став Иннокентием Смоктуновским, иначе его бы никто не приглашал на съёмки.

11. Зиновий Гердт

Зиновий Гердт

Зиновий Гердт

Залман Храпинович рос в небольшом городе и по совершеннолетию решил перебраться в столицу. В это время парень увлёкся театром, решив избавиться от фамилии и имени. Выбор пал на известную балерину, в будущем мир узнал великого актёра Зиновия Гердта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх