На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Статистика смертности в спорте

Статистика смертности в спорте

Заниматься или не заниматься экстремальными видами спорта?

Если этот вопрос возникал в Вашей голове, то вам лучше не начинать, то знайте, что американский центр статистики Best Health Degrees сделал интересную иллюстрацию со статистикой смертности при занятиях тем или иным видом спорта.

Как можно увидеть из статистики, умереть занимаясь экстримом не так уж и просто. В традиционных видах спорта летальные случаи случаются куда чаще. Больше всего рискуют дельтапланеристы (погибает один из 560), мотогонщики(погибает каждый тысячный) и автогонщики (каждый сотый). Экстремальные виды спорта уступают в данном «рейтинге» даже боксу.

Исключение составили экстремалы, которые занимаются бейсджампингом. Здесь просто ужасающая статистика — каждый шестидесятый спортсмен погибает.

Более дательную информацию смотрите на иллюстрации:

Иллюстрация: besthealthdegrees.com

Как видим, популярные экстремальные виды спорта не такие уж опасные. Ну а дальше — выбор за вами. Берегите себя!

Источник

Картина дня

наверх