На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Это вранье, фейк!!!!!Почему Брежнев хо...
  • Артур Будаев
    Очередной высер либероты, лживой, как цыганские гадалкиПочему Брежнев хо...
  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...

Это опасно - термоядерные алкогольные сочетания

это опасно - термоядерные АЛКОГОЛЬНЫЕ СОЧЕТАНИЯ

Красное вино с водкой или виски с пивом - что приведёт к серьёзным последствиям и болям в голове? Топ-7 страшных алкогольных сочетаний, которые следует избегать любой ценой.

ВИНО + ПИВО

Вино и пиво

Чем грозит: и вино, и пиво — сугубые индивидуалисты: они не терпят конкурентов в организме. Если собираетесь смешивать вино пивом, возможны два исхода. Если у вас слабый желудок, вас может начать тошнить уже в такси, на котором повезут свечеринки. Ну а если желудок луженый, то все последствия придутся на утро — и точно они не порадуют. Считается, что сочетание большого количества вина с изрядным количеством пива обеспечивает классическое похмелье — то самое, которое заставляет жалеть, что не умер ещё вчера.

Что делать: пейте то, с чего был начат ваш вечер, — либо вино, либо пиво. И не в коим случае не нужно "шлифовать" или менять напитки.

КРАСНОЕ ВИНО НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК

Красное вино

Чем грозит: танины, содержащиеся в красном вине, сильно раздражают слизистую оболочку желудка. Если он слабоват, то боль в животе может скрутить еще до исхода вечера. Если же желудок не из слабых — расплата настигнет на следующий день:традиционное похмелье — с тошнотой, рвотой, тяжестью в животе.

Что делать: к красному вину обязательно должна быть заказана еда. Горячая или холодная, жирная или диетическая — неважно, главное, чтобы это была полноценная еда, а не орешки. Еще один вариант — плотно поесть перед началом вечера: благодаря сытому желудку вам не потребуется много кушать во время пития и вы сможете закусывать красное вино одними фруктами или орешками.

ТЕКИЛА И ПИВО

Текила

Чем грозит: текила — напиток, безжалостно наказывающий за злоупотребление серьёзным похмельем. Целый комплекс альдегидов (формальдегида, ацетальдегида, диацетила, фурфурола, 5-метилфурфурола) и примесь метилового спирта в текиле и безо всяких ненужных добавок практически гарантирует хмурое утро после веселого вечера. Ну, а пиво, как уже было выше сказано, в принципе не терпит конкуренции. К тому же содержащаяся в нем углекислота усиливает всасывание содержащихся в текиле примесей. Результат: больная голова и боли в печени как минимум — до обеда следующего дня.

Что делать: текилу нужно запивать только безалкогольными напитками без газа. В идеале, научиться готовить сангриту — вкуснейший острый напиток из томатного сока, классическую запивку к текиле. Кстати, умеющие готовить сангриту в любой компании нарасхват.

ПИВО + СИГАРЕТЫ + ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК

Пиво и сигареты

Чем грозит: это нехитрое сочетание — чемпион по вызову завтрашнего похмелья уже сегодня. В особо неприятных случаях, головная боль и диарея могут настигнут еще до конца вечера. А все потому, что в изобилии содержащиеся в пиве биологически активные вещества активизируют работу кишечника — вот он и работает за двоих, неся к выходу все, что попадется. Добавьте сопутствующее процессу обезвоживание и сужение сосудов от курева — и головная боль тоже легко объяснится.

Что делать: на пивной вечеринке не забываем про еду. Лучше поесть еще до того, как плотно принимаетесь за пенное. И не бойтесь плотной, калорийной еды: все равно мысли о диете под пиво — верх нелепости.))

ВОДКА ПЛЮС ПИВО

водка и пиво

Чем грозит: как известно, водка без пива — деньги на ветер. А с пивом — другое дело: чистый алкоголь, поддержанный пивной углекислотой, мгновенно всосется в кровь — и вот уже вы сладко спите лицом в салате. Если вы добиваетесь быстрого и жесткого опьянения и не думаете о том, каково вам будет завтра — вам сюда.

Что делать: водку запивает только соком, а пиво оставьте для следующего праздника жизни.

АНИСОВЫЕ НАПИТКИ + МЯТНЫЙ ЛИКЕР

Анисовые напитки

Чем грозит: «дамские» сладкие напитки вообще известны способностью дарить совсем не дамское похмелье, учитывая большое количество искусственных красителей и ароматизаторов. А напитки на основе аниса отличаются повышенным содержанием сивушных масел. Сочетание гарантирует зеленый цвет лица, адскую головную боль и мощное обезвоживание, причем наступающее с рекордной скоростью.

Что делать: анисовые напитки пейте соло, разбавляя водой, как положено. А сладкие ликеры оставьте дамам — пусть сами страдают.

ВОДКА + КРАСНОЕ ВИНО

Чем грозит: это сочетание — пожалуй, худшая из перечисленных комбинаций. Танины будут раздражать слизистую желудка и высасывать жидкость из организма, а водка послужит идеальным катализатором этих процессов. В некоторых заведениях подают коктейль «Разящий молот», состоящий из 150 граммов красного вина на 200 граммов водки. Неизвестно, что за садист его изобрел, но если решишься попробовать — заранее вычеркните остаток вечера и весь завтрашний день из своей жизни.

Что делать: пить красное вино — это концептуально, пить водку — брутально. Выберите себе один стиль на вечер и придерживайся его, даже если на раут заявится сам автор коктейля «Разящий молот».

Здоровья вам и хорошего времяпрепровождения без последствий!)

Источник

Картина дня

наверх