На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Безумный Эспен Фаднэс

Если и есть спорт, который воплощает в себе слово "экстрим", то это бейсджампинг. 

Эспен Фэднес, норвежский бейсджампер, снялся в очередном захватывающем дух ролике. На этот раз он прыгает с вершины скалы и на скорости 250 км/час в вингсьюте пролетел через живописное ущелье в Стрине. По ходу короткометражного фильма помимо самого прыжка, мы видим процесс продолжительно подготовки к прыжку. Эспен рассказывает о том, что движет им и делится своим видением этого спорта.

Его полет был снял с нескольких ракурсов, а также со шлема самого экстремала. Напомним, в прошлом году, вышел другой ролик с участием Эспена, Sence of Flying. 

Пару слов о данном экстримальном виде спорта

Данный тип комбинезонов был разработан в конце 1990-х годов и позволяет спортсмену парить в воздухе, ловя потоки ветра. Комбинезон обеспечивает увеличенную площадь поверхности соприкосновения с воздухом, за счет чего полёт может продолжаться до пяти минут, а скорость может достигать 360 км/час.

Источник

Картина дня

наверх