На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Черные пантеры — это просто кошки размера XXL

Все кошки схожи по строению и поведению. И черные леопарды и ягуары, которых ошибочно называют пантерами – это всего лишь очень большие кошки.

1. Пантеры – это род хищников в семействе кошачьих, он состоит из сегодня из четырёх видов: тигр, лев, леопард и ягуар. Кстсти, чем точно отличаются большие кошки от домахних, так это тем, что что у больших кошек зрачки всегда круглые, а у домашних... Смотрите сами при дневном свете:

2. В общем, чёрные пантеры — тёмноокрашенные особи ряда видов пантер, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Чёрная пантера не является самостоятельным видом, это леопард или ягуар.

3. Вообще среди больших кошек меланизм обычно является более распространённым в тех популяциях, которые живут в плотных лесах — при условии недостатка освещения тёмные животные здесь являются менее заметными, чем на открытой местности, что облегчает им выживание.

4. Все кошки хорошо лазят по деревьям. Особенно леопарды и дымчатые леопарды. А львы, тигры, как самые тяжелые, не особо любят это дело.

5. Наиболее специализированные из хищников, приспособленные к добыванию животной пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже — преследования.

6. Шкура чёрной пантеры не идеально чёрная, на ней в большей или меньшей степени всегда видны проступающие пятна.

7. Все кошки абсолютные (или облигатные) хищники, других нет.

8. Ну и, конечно же, все кошки любят коробки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх