На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Ты идиот?Тайный бизнес Ильича
  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...

Экстремальный пирсинг или Быть фриком нормально?

Почему человек склонен уродовать себя, образ жизни, окружающий мир?
Это видовая черта, возникшая в условиях перенаселенности.

Животные при стрессе (например, от скученности или в замкнутом пространстве) также калечат друг друга и самих себя. Например, выщипывают шерсть, перья, раздирают до крови кожу, отгрызают хвосты и т.д. У них это аномалия. Но для человека, особенно подвида Homo sapiens recens, перенаселенность стала нормой. Именно она сформировала его инфантильный облик и причудливую культуру. Поэтому склонность к искусственной деформации тоже следует считать нормой для Homo sapiens recens. Таким образом, это подвид приматов, у которого фричество становится нормой.

Каждый из нас – фрик по сравнению с идеальным «природным человеком», обитателем райского сада. Мы обматываем тело подобием лесной подстилки, засовываем ноги в куски затвердевшей воловьей кожи, отрезаем волосы, мажем лицо цветным жиром, жжем еду, сутками сидим в каменной коробке перед лужей с муравьями, на ночь накрываемся шкурой, пляшем под громоподобный звон цикад.

Полагаю, фричество возникло в племенах, когда был пройден некий критический уровень плотности населения. У них независимо появлялись ритуалы искусственного травмирования. Люди могли придумывать любые мотивы и объяснения, но суть одна: деформация начиналась в системах, где много индивидов. Где люди знают, что людей – много. Это экологический механизм, он действует автоматически.

Малочисленные изоляты с примитивной культурой (тасманийцы, андаманцы, аэта, огнеземельцы, пигмеи и др.) обычно не занимались деформацией.

3043090
- Во время секса улитки прокалывают друг друга гарпуном.

Первобытные племена деформировали тело, цивилизованные – волосы, одежду, атрибутику. Задача – как можно дальше уйти от естества.


- Подростковые прыщи бывают драгоценными

Является ли современный пирсинг возвратом к первобытности? Скорее нет, чем да. Его чаще делают люди ультрацивилизованные, которые живут в городах, занимаются семантическим трудом, технологичны. Страшно далеки они от природы.

- Мобильник будущего

Традиционные племена, наоборот, уходят от деформации – под давлением государства и рациональных доводов.


- Мистер Холмс, вы что, уронили трубку? Или всосали?

К концу второго тысячелетия новой эры к пирсингу и другим видам травмирования стали прибегать стократ чаще.

Причины таковы:
• Давление массовой культуры. Работники индустрии моды пиарят деформацию, чтобы раздувать спрос и делать деньги. Если когда-то губной диск носил десяток тысяч женщин мурзи, то все эти серьги, колечки, бусинки носят миллиарды людей.
• Индукция и инерция традиционной культуры. Если кто-то вдел колечко в пупок, почему бы вдеть два? А тысячу? А принять закон, чтобы вдевали все? Давление традиций заставляет людей уродоваться, невзирая на любую боль. Самая гнусная среди них – публичные пытки детей посредством увечья гениталий ( Female genital cutting).
• Социально-медицинские предписания. В силу которых были удалены миллиарды гланд, аппендиксов, фрагментов крайней плоти, зубов, а также раненых конечностей во время больших войн. В дальнейшем появилась обоснованная возможность сохранять все эти части тела.
• Достижения современной медицины. Хирургия, обезболивание, асептика и терапия творят с телом такие чудеса, что даже самый изощренный пирсинг кажется мелочью.
• Достижения демократии, плюрализация вкусов. Дают право на такое экстремальное самовыражение, за которое раньше моментально убивали.
• Личные плюсы. Болевые раздражения стимулируют синтез эндорфинов (медиаторов удовольствия). Искусственно деформированный человек самоутверждается, выглядит «круче», извлекает выгоду из своей внешности.


- Вот она, свобода самовыражения!

Видеоряд:

- Зубочистка гастарбайтера


- У хорошего повара все под рукой: шампуры, кофейничек



- В сравнении с ними Сальвадор - никакой не фрик.


- Товарищ фермер, вы не видели моего быка?


- Не хочу, чтобы украли велосипед!


- Голое платье короля. Помогает осанке.


- Чешется спина, режутся крылья.


- Новая прическа Стивена Сигала.


- Ребята, этот дядя не боялся уколов - и попал в книгу Гиннеса!

ps. А вы поняли, что такое "лужа с муравьями"?

Источник

Картина дня

наверх