На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Исповедь хикикомори

Японский термин "хикикомори" относится к людям, которые «избегают личных или социальных контактов и подолгу живут в полной изоляции» – так это определено Министерством здравоохранения, труда и благосостояния Японии.



"Мне было 16 лет, когда я бросил школу, решив закончить её онлайн. Именно тогда и начались мои первые попытки длительной социальной изоляции. У меня были друзья, но это были люди, вместе с которыми я принимал наркотики. Мы все пытались спрятаться от жизни, поскольку все мы были социально не адаптированы в той мере, в какой это свойственно нашему возрасту.

Со временем я порвал все контакты с друзьями и, начиная с 18–летнего возраста, уже не общался ни с кем. Я не выходил в мир около 5 лет. Это освобождает, хотя это и не очень удобно.

Через несколько дней после того, как мне исполнилось 18 лет, я переехал в оплаченную моими родителями отдельную квартиру. В течение 5–ти лет я жил один в двухкомнатной квартире и мог не покидать её месяцами.

Я был настолько апатичен и погружён в себя, что позволял приходить ко мне только матери, которая готовила мне еду. Я сам попросил её об этом. Она готовила салаты и мясные блюда на несколько дней за один раз.

Примерно раз в 3–4 дня она делала уборку в моей квартире (мыла посуду, выносила мусор и т.д.) и привозила мне еду. Она делала это в течение пяти лет, поэтому для меня не было никакой необходимости покидать квартиру даже для того, чтобы себя обеспечить – она делала за меня всё. Она выбивалась из сил, и от всего, что она делала, у неё снова начались боли в травмированной спине и плече. Я могу честно признаться, что нисколько её не жалел и не винил себя в её болезнях, я просто удалил из самого себя все сопереживания и сосредоточился исключительно на «эгоистичных» потребностях. Я не хотел страдать, я хотел пережить свои неудавшиеся молодые годы.

Я абсолютно ничего не делал, чтобы помочь ей, я просто уходил в свою комнату с компьютером и терпеливо ждал, пока она уйдёт. Я не хотел её видеть. Хотя я и был благодарен за то, что она помогала решать мои бытовые проблемы, в то же время я ненавидел её. Я считал, что, возможно, именно она и стала источником всех моих жизненных страданий.

Я настоящий хикикомори, я ненавижу собственное лицо, я считаю себя малорослым и слабым. Я не пытаюсь ничего достичь в жизни, потому что считаю, что мои врождённые данные (тело и внешность) уже испорчены от природы.

Я ненавижу свою мать за то, что унаследовал от неё свои объективно непривлекательные черты.

Я с уверенностью могу сказать, что единственное, чего я хочу – это чтобы меня оставили в покое. Я не могу противостоять реальности, внешнему миру или тем трудностям, которые неизбежно меня поджидают.

Я часто думаю о самоубийстве, но я не способен на это, у меня слишком сильный инстинкт выживания. Я мог бы покончить с собой с помощью определённых медикаментов, но получить их практически невозможно.

Это своего рода освобождение – отказаться от всех надежд в жизни. Я чувствую себя стариком. Последние пять лет пролетели мимо меня в мгновение ока. Всё как–то очень размыто. Все эти годы были потрачены на просмотр видео на YouTube, видеоигры и сон. Без исключения.

Все дни одинаковы, и для меня нет никакой разницы, какой сейчас день. Сегодня я делаю всё то же самое, что делал пять лет назад, когда всё это ещё только начиналось.

В Интернете трудно найти людей, которые живут такой же жизнью, как я. Есть дни, когда я хочу плакать, но я не могу, и тогда я просто начинаю злиться".

Источник

Картина дня

наверх