На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Интересное место Данакиль

Предполагаемая колыбель человечества сейчас напоминает ад. 70 °C, вулканы, кислотные озёра и ядовитые испарения. И всё-таки тут живут люди.

Пустыня Данакиль напоминает ад и кажется худшим на Земле местом для проживания человека. Температура почвы в пустыне Данакиль достигает 70 °C, здесь много действующих вулканов и озёр из кипящей лавы. Сухой раскалённый воздух насыщен ядовитыми газами.

Расположена пустыня Данакиль в Северо-Восточной Африке, открыта европейцами меньше ста лет назад.

Пейзаж причудливых “кислотных” цветов создаётся озёрами из серной кислоты.

Здесь нашли скелет афарского австралопитека Люси. Возможно, это самый древний скелет предка человека. Это место, стало быть, и есть колыбель человечества.

Местные легенды говорят, что когда-то здесь был благодатный оазис, такой прекрасный, что это его и сгубило. За него начали сражаться четыре алчных демона. В упоении битвой они сделали поле боя непригодным для жизни, после чего интерес к нему, ясное дело, потеряли.

Здесь находится самая низкая после Мёртвого моря точка на Земле, озеро Ассаль. Оно ниже уровня моря на 155 метров.

Здесь живут представители народа афар.

Добывают в озере Ассаль соль.

Источник

Картина дня

наверх