На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича

Под арестом: фотографии американских преступников

Лица убийц, воров, проституток, захваченные объективом камеры в полицейском участке, — вот что привлекло американского графического дизайнера Марка Майклсона более 20 лет назад, когда он начал собирать свою коллекцию магшотов.


Магшоты (англ. mug shot) — это фотографии преступников, сделанные после задержания. Именно такие снимки представил Майклсон в своей книге Least Wanted: A Century of American Mugshots («Наименее разыскиваемые: век американских магшотов»), вышедшей в 2006 году. Криминальные лица ушедшей эпохи: невинные и жестокие, гордые и сломленные, скромные и вызывающие — каждое неповторимо.


Около 10 000 снимков насчитывает коллекция Майклсона, ну а мы предлагаем взглянуть вам на часть, посвященную американским преступникам 40–60-х годов прошлого столетия.

Источник

Картина дня

наверх