На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые интересные боевые оружия прошлого

Вашему вниманию представляются самые зверские и опасные орудия человечества во все времена. В прошлом промежуток времени между одной битвой или даже войной исчислялось максимум в несколько дней. Поэтому воины применяли различные способы для устрашения себя на поле боя. Они придумывали различные «злостные» орудия, чтобы устрашить врага.

10. Дубинка с тяжёлым набалдашником (Knobkerrie)

Самые интересные боевые оружия прошлого

Эта дубина была разработана в свое время южно африканскими племенами для причинения тяжкого вреда здоровью врага в области паха и лица. Пользовались этим орудием очень просто – раскачивали и поражали врага. Это оружие использовалось в последствии многими племенами на различных континентах. Сегодня же можем увидеть далекого «потомка» этой дубины на конце рукоятки охотничьих ножей.
Можно просмотреть пример орудия в кинофильме «Зулу».


9. Проволочные ежи (caltrop)
Самые интересные боевые оружия прошлого

Это оружие главным образом встречается в фильмах про ниндзя. Эти ёжики были очень распространены в эру противостояния Ниндзя – Самураям. Представляет собой стальное изделие на конце которого 3,4 острых шипа. Очень часто использовались солдатами, когда за ними была погоня. Раскидывали ежи позади себя, противники набегали на оружие и ранили свой ноги.
Самые известные появления в фильме «Ниндзя убийца» и в серии фильмов про Джеймс Бонда.


8. Утренняя звезда - булава (Morning star)
Самые интересные боевые оружия прошлого

Несмотря на своё название, Утренняя звезда была неприятным оружием в военное время. Булава представляла из себя палку из крепкого металла и на конце шар, на котором были лезвия и шипы. Это оружие более жестоко, чем дубина.
Самое известное появление булавы в трилогии «Властелин колец».


7. Чакра (chakram)
Самые интересные боевые оружия прошлого

Чакру воины использовали, как фрисби в наше время. Оно является смертельным оружием, могло обезглавить врага на расстоянии 100 метров, очень эффективна и в ближнем бою. Самое известное появление в фильме «Зена, королева войнов»


6. Кувалда (maul)
Самые интересные боевые оружия прошлого

Кувалда более распространена, как инструмент на кузнеце, но его использовали и на поле боя. Им били врагов по ногам и коленям, а потом добивали врага ударом по голове. Мало какой шлем мог устоять перед ударом кувалды – поэтому это оружие считается поистине смертельным.


5. Войнная коса (war-scythe)
Самые интересные боевые оружия прошлого

Это оружие было первоначально создано не для убийства людей. Стандартная фермерская коса была изменена до такой степени, что была способна вырезать из металла шлем и стала намного легче простой косы. Это оружие было намного эффективнее вышеперечисленных оружий.


4. Драконий бородатый крюк (Dragon Beard Hook)
Самые интересные боевые оружия прошлого

Это оружие пришло в наш мире с династией Сунн в Китае. Такие же крючки используются в рыболовстве. Представляет собой два крюка к которым была привязана веревка либо цепь. Могла убивать или точнее сказать разорвать человека на части на расстоянии.


3. Нунчаки (nunchaku)
Самые интересные боевые оружия прошлого

Прежде, чем использовать нунчаки в бою, их использовали в сельском хозяйстве в Японии. Обычно нунчаки сделаны из дерева или металла. Во время войны нунчаки изменяли – прикрепляли к ним лезвия. Нунчакам в те времена никто не обучал, воины должны были самостоятельно изучать искусство боя.


2. Бердыш (bardiche)
Самые интересные боевые оружия прошлого

Бердыш является модифицированным оружием, объединяющим в себе секиру и топор. Его использовали в Восточной Европе и России. Бердыш обычно использовали крупногабаритные солдаты.


1. Мушкетон (Blunderbuss)
Самые интересные боевые оружия прошлого

В отличии от более старых моделей, мушкетон мог использовать в качестве заряда не только пули, но и металл и другое. Можно было использовать и с близкого расстоянии.
Самое известное появление в фильме «Пираты Карибского моря».

Картина дня

наверх