На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

6 уголков мира, где платят просто за то, что вы там живете

Иногда самые удивительные эксперименты становятся реальностью. Хотите доказательств? На Земле есть страны, которые доплачивают гражданам деньги за проживание в том или ином своем уголке, провинции или местности. И это не шутки!

Некоторые государства даже предлагают оплачиваемую иммиграцию и множество других приятных бонусов. Чем не прекрасный повод изменить жизнь, испытать себя и подарить своим детям новое будущее?

1. Аляска, США

Аляска

Аляска заснеженное царство и самый большой территориальный штат США. Невероятной красоты пейзажи, природа и ледники влекут туристов со всех уголков Земли, но переезжать на постоянное место жительство решается не каждый. Зимы здесь длинные с низкими температурами, интенсивными осадками в виде снега или дождей. Поэтому специальный правительственный фонд США предлагает дополнительную оплату специалистам, которые согласны работать на Аляске, при подписании контракта на период не менее одного года.

2. Провинции Канады

Провинции Канады

В провинциях Альберта, Британская Колумбия, Манитоба, Онтарио и многих других существуют многочисленные программы для иммигрантов. В Канаду приглашают квалифицированных специалистов, предпринимателей и фермеров, чтобы они могли продвигать развитие этих регионов. Иммигранты получают вид на жительство, поддержку местных властей, место для проживания и денежные выплаты на первом этапе переезда. Одно из самых привлекательных предложений для молодых иммигрантов делают в провинции Саскачеван. За проживание и работу в этой местности власти готовы заплатить 20 тысяч канадских долларов.

3. Утрехт, Нидерланды

Утрехт

Голландия одна из передовых стран мира в сфере развития технологий, экспериментальных, социальных и экологических проектов. В городе Утрехт, одноименной провинции, решили поставить эксперимент. Его суть заключается в том, чтоб платить всем жителям по $1000 и посмотреть, как это скажется на жизни горожан. Интересно будет узнать, как же изменится восприятие реальности голландцами при абсолютно равных доходах в отдельно взятом населенном пункте.

 

4. Понга, Астурия, Испания

Понга

В провинции Астурия располагается деревушка Понга, которая является одной из древнейших в Испании. К тому же эта деревня находится в заповедной зоне с численностью населения около 700 человек. Местные власти ввели программу, которая поможет развить эту деревню и привлечь больше молодых жителей. Семейным парам предлагают по 3000 евро за переезд в Понгу и за каждого ребенка дополнительно выплачивают ту же сумму.

5. Остров Матсайкер, Тасмания, Австралия

Остров Матсайкер

Этот островок площадью всего 1,86 квадратных километров, находится у южного побережья Тасмании. Невероятные морские пейзажи радуют глаз, в теплых лазурные водах резвятся морские котики… Для того, чтоб привлечь больше жителей на этот остров, австралийские власти дают рабочие места и жилье специалистам с их семьями. Предлагается работа служителям маяка, метеорологам и сейсмологам. В этом удивительном месте есть все, чтоб наслаждаться природой и спокойной размеренной жизнью.

6. Ниагарский водопад, США

Ниагарский водопад

Поток туристов к Ниагарскому водопаду не иссякает никогда. А в штате Нью-Йорк местные власти предлагают невероятную возможность проживать и работать в этом изумительном месте. За переезд к водопаду дают 7 тысяч долларов для молодых специалистов, окончивших университет. Эта доплата является определенным бонусом для того, чтобы остаться там работать на период не менее двух лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх