На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Куда поехать любителям водки

В мире есть несколько мест, куда поклонник водки может поехать, узнать много интересного и продегустировать.

Алкоголь имеет длинную, несколько неопределенную историю, уходящую как минимум в 14 век.
Вот несколько мест с водочно-ориентированными аттракционами и тарифами, которыми может насладиться любой любитель.

Москва, Россия. Музей истории русской водки

Музей находится на территории Измайловского кремля. Интереснейшая коллекция музея, демонстрирующая 500-летнюю историю русской водки с момента изобретения до наших дней, содержит более 1000 видов этого напитка, старые водочные рецепты XVIII века, рекламные плакаты, фотографии и документы разных периодов отечественной истории, «исторические» виды и формы водочных этикеток и бутылок – от шкалика и косушки до штофа и четверти. 

Варшава, Польша, предлагает различные способы узнать и попробовать новую и традиционную водку

В 2018 году в Варшаве открылся музей водки, расположенный в бывшем перегонном заводе в неоготическом стиле. Там посетители могут даже заказать специальную программу, основанную на истории водки или на том, как сочетать водку с едой.
Туристическая компания Eat Polska также предлагает водочный тур по Варшаве, а также по городам Краков и Гданьск, для тех, кто заинтересован в дегустации по городу. Тур включает дегустацию различных сортов водки, а также продуктов, которые содержат водку.

Санкт-Петербург, Россия, Музей водки

Музей русской водки является местом, где посетители Санкт-Петербурга могут увидеть коллекцию необычных водочных бутылок, стаканов, пробок.
Он также может похвастаться крупнейшей в мире коллекцией русской водки, а посетители могут насладиться экскурсией, которая включает дегустацию.

Нидерланды - место, где много водки

Если вы поклонник Ketel One, вам может понравиться это место. 
Те, кто проезжает через южную часть страны, могут совершить поездку на ликеро-водочный завод Nolet, производитель водки Ketel One, который находится в Схидаме.
Там вы также увидите De Nolet (также известный как Noletmolen), который считается самой высокой ветряной мельницей в мире, она используется для питания винокурни.

Поклонники водки Absolut могут узнать об ее истории в Швеции

На острове Юргорден в Стокгольме, в Absolut есть Музей, где проводятся выставки алкоголя в Швеции и многое другое. В этом месте также есть бар, ресторан, художественные выставки и кафе, поэтому у посетителей есть множество способов попробовать популярную шведскую водку.

Водка в Антарктиде

Попробуйте местную водку в одном из самых южных баров мира.
Если вы когда-нибудь окажетесь в Антарктиде, вы можете подумать о посещении исследовательской базы Вернадского, которая была лихо продана Великобританией Украине в 1996 году за один британский фунт.
Первоначально база была основана англичанами и должна была стать антарктической экспедиционной базой. База по- прежнему функционирует как исследовательский центр, но теперь здесь также находится бар Фарадей, где посетители могут согреться от холода.
Бар Faraday считается одним из самых южных баров в мире, и здесь производится собственная водка из ледниковой воды, она стоит 3 доллара. Примечательно, что водка - единственный напиток в меню этого бара.

В Нью-Йорке попробуйте особую водку и совершите поездку на винокурню

Вы можете попробовать множество водочных ароматов и в барах в Нью-Йорке, но для уникального опыта вы, вероятно, захотите посетить первый водочный завод на Манхэттене, который открылся после отмены Сухого закона. 
Там есть бар с полным спектром услуг и дегустационный зал. Посетители могут отправиться в 20-минутную экскурсию по ликеро-водочному заводу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх