На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

101-летняя экстремалка спустилась по внешней стороне 94-метровой смотровой башни

Жительница Великобритании Дорис Лонг (Doris Long) по прозвищу "Дерзкая Дорис" ("Daring Doris") в возрасте 101 года побила собственный рекорд, совершив спуск по внешней стороне 84-метровой башни Спинакер в Портсмуте.

Дорис Лонг с 85 лет увлекается абсейлингом — экстремальной спортивной дисциплиной, представляющей собой спуск на веревке по крутому склону или вертикальной поверхности.

В этот раз пожилой женщине удалось спуститься на 94 метра. Свой рекорд она установила в рамках сбора средств для портсмутского хосписа.

«Я не чувствую страха и никогда его не чувствовала. У меня просто спокойная натура», - рассказала британка.

"Однако это была очень тяжелая работа, намного сложнее, чем в прошлом году", - отметила она. 

Свой предыдущий спуск пра-пра-бабушка Дорис совершила в 2014 году, следующий планирует после того как, ей исполнится 102 года.

 

Источник

Картина дня

наверх