На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Губительный гранитный каньон на юге России

Гранитный каньон - невероятно красивое место в Адыгее очень обделенное вниманием туристов. Некоторые даже не знают, что под дорогой беснуется в тесном граните река, образуя причудливые водобойные ямы.

 
Путешественники часто просто проезжают мимо каньона, иногда останавливаясь на панорамных площадках, расположенных прямо у дороги. Но далеко не все спускаются прямо к красным гранитным стенам и бушующему между ними потоку.

А между тем, Гранитный каньон или ущелье Блокгауз, как его называют - точка на карте крайне занимательная. Река Белая проточила себе путь через километры гранита и образовала каньон, глубина которого, если смотреть с высоты окрестных хребтов, составляет 200 метров.

 
В то время как на соседних участках Белой организуют регулярные сплавы на рафтах, международные соревнования на воде и простые увеселения для отдыхающей публики, вход для них в каньон строжайше закрыт.

Условия внутри каньона столь суровы, что сопряжены со вполне реальными рисками для жизни. Сюда отваживаются отправиться только опытные спортсмены или безумцы. Для последних, кстати, ущелье Блокгауз может стать местом последнего вздоха.

 

Туристам возле каньона тоже небезопасно. Оборудованных спусков к воде нет, а потому каждый спускается по земляным и каменистым склонам на свой страх, рискуя укатиться вниз, как минимум сломав себе что-либо, а как максимум, погибнув. Но Каньон продолжает манить к себе и водников и простых туристов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх