На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 553 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

5 трагических случаев, произошедших во время съемок

Кто бы мог подумать, что столь желанная для многих профессия актера может приводить к трагедиям. Кроме больших гонораров и славы, представителей актерского цеха подстерегает смертельная опасность. А вместе с ними страдают и другие участники съемочного процесса: каскадеры, режиссеры, ассистенты.

«Опасная профессия» — это словосочетание ассоциируется с пожарными, шахтерами или спасателями. Но не все так просто. Сегодня мы поговорим об актерах, которые погибли или получили серьезные увечья в процессе съемок фильма.

Брэндон Ли

Брэндон Ли

Этому накачанному красавчику режиссеры неизменно предлагали роли в боевиках. Когда представился случай сыграть в мистической драме «Ворон», актер очень обрадовался. Он и не предполагал, что фильм его мечты станет последним в звездной карьере. Прямо на съемках Брэндон застрелился. Виновником оказались ассистенты по реквизиту, которые забыли вынуть заглушку из оружия. Она-то и стала смертельной в процессе съемки эпизода.

Стив Ирвин

Стив Ирвин

Популярный телеведущий из Австралии всю жизнь снимал передачи об опасных животных. Особенно часто он рассказывал про крокодилов. Но умер он не от нападения этих опасных рептилий. Во время съемок его насмерть поразил электрический скат. А за всем этим в прямом эфире наблюдали зрители.

Джон Элрой Сэнфорд

Джон Элрой Сэнфорд

Его смерть банальна и трагична одновременно. Известный комик в ходе своих выступлений изображал сердечный приступ. Делал он это так натурально, что когда во время эфира у него действительно стало плохо с сердцем, никто не поверил. Зал смеялся и аплодировал.

Том Круз

Том Круз

Превосходный актер и любитель женщин не погиб, но был близок к этому. Он обычно сам выполняет сложнейшие трюки. Но на съемках фильма «Лучший стрелок» полет на самолете выполнял каскадер. При прохождении одной из фигур высшего пилотажа он не справился с управлением, и самолет упал в океан.

Тройная трагедия

Вик Морроу

Одними из самых трагических считаются съемки фильма «Сумеречная зона». Во время экранного сражения упал один из вертолетов, и погибли сразу трое актеров: Вик Морроу, My-Ca Динь Ле (7 лет) и Рене Шин-Йи Чен (6 лет). Режиссер был привлечен судом к уголовной ответственности.

Как видно, путь знаменитостей устлан не одними розами. Съемки могут стать судьбоносными или трагическими в карьере самого успешного актера. Поэтому, выбирая профессию, подумайте об обратной ее стороне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх