На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зато мы вспоминаем эту Олимпиаду-80 как грандиозное событие!)Почему Брежнев хо...
  • Надежда
    Какой-то "мастерок"!)) Сайт блогера masterok.livejournal.com Почта для связи: masterokst@yandex.ruПочему Брежнев хо...
  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича

Несчастные случаи на гидроциклах

Здесь собраны сведения о некоторых “показательных” несчастных случаях, произошедших с аквабайкерами за последние несколько лет.

 

Аквабайк – это спорт, безопасный только до тех пор, пока соблюдены все предосторожности и правила безопасности. Чтобы развеять ощущение спокойствия и надежности, которое появляется после приобретения первых навыков вождения, просмотрите эту заметку. Здесь собраны сведения о некоторых “показательных” несчастных случаях, произошедших с аквабайкерами за последние несколько лет.

Девятилетняя девочка погибла в результате столкновения двух гидроциклов. Полиция доложила, что одним из скутеров управляла маленькая девочка, помимо нее на этом скутере сидел одиннадцатилетний пассажир. За рулем другого гидроцикла была четырнадцатилетняя девочка, у которой была так же четырнадцатилетняя пассажирка. Водительница второго аквабайка получила серьезные увечья головы, потеряла сознание и чудом не утонула. Согласно показаниям потерпевших, два аквабайка столкнулись во время “езды бок о бок в одном направлении.”

25-летний аквабайкер сломал ногу, когда его протаранил другой гидроцикл. Полиция говорит, что оба аквабайкера выпендривались, крутясь на одном месте и выбивая мощные фонтаны воды. Водитель одного из скутеров потерял из виду другой, после чего врезался в ногу потерпевшего.

Девятнадцатилетний мужчина врезался на прокатном гидроцикле в причал. Женщина, стоявшая в этот момент на причале, попала в больницу с повреждениями бедра и спины. Аквабайкер же получил рваный порез и сломанный нос.

Восемнадцатилетний парень погиб в аварии, связанной с недостаточным опытом вождения аквабайка. Он врезался во время своего первого в жизни заезда. Восьмилетняя девочка, сидевшая за его спиной, лежит в больнице. Ее положение оценивается как тяжелое, поврежден шейный отдел позвоночника.

36-летний отец и его тринадцатилетняя дочь, катаясь на скутере, заложили слишком широкий вираж и стукнулись о бетонный пирс. При столкновении девочку выкинуло из скутера, и она упала в воду по другую сторону пирса. Мужчину так же сбросило с гидроцикла. Он полетел ниже и упал на поверхность пирса. К счастью, он отделался лишь несколькими царапинами и ушибами, а его дочь каким-то чудом не пострадала вообще. Для мужчины это был первый в жизни выезд на аквабайке.

Скутер, двигавшийся на территории порта с превышением скорости, насмерть сбил серфингиста. В этих водах часто происходят подобные инциденты, причем нередко виновники происшествий скрываются с места преступления. Аквабайкер, сбивший серфингиста, двигался со скоростью 50 миль в час.

Источник

Картина дня

наверх