На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Внутри убежища Муссолини: журналисты показали, как выглядит самый большой бункер Европы

Британское издание The Daily Mail опубликовало эксклюзивный репортаж из бункера Бенито Муссолини, в котором, по слухам спрятано 75 тонн нацистского золота.

Этот гигантский подземный бункер длинной в почти 5 километров и глубиной более чем 10 000 квадратных футов, является одной из самых впечатляющих построек времен Второй мировой войны.

Туннельный комплекс Mount Soratte, расположенный в 40 километрах на север от Рима, был не только самым большим бункером в Европе, но и одним из самых загадочных – по слухам, в нем по-прежнему хранится 75 тонн нацистского золота.

Осенью 1937 Муссолини инициировал строительство бункера, достигающего 300 метров под землей, чтобы разместить там итальянское правительство и генералов.

Подчиненные дуче создали секретную зону, окруженную колючей проволокой, и распространили слухи о том, что на этом участке должен был быть завод для сельскохозяйственной и военной техники.

После того, как Италия установила мир с союзниками 8 сентября 1943 года, немцы вторглись и захватили бункер в качестве штаб-квартиры Вермахта под руководством полевого генерала Альберта Кессерлинга.

В период холодной войны бункер превратился в бомбоубежище при НАТО. В случае ядерной атаки он должен был использоваться как убежище для президента Италии и его ближайших помощников.

Источник

Картина дня

наверх