На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые страшные убийцы в мире

Убийцы, маньяки, людоеды – всё это преступники, виновные в страшных преступлениях. Среди них встречаются и представительницы слабого пола, отличавшиеся не меньшей жестокостью, чем мужчины.

Реальные истории могут быть страшнее фильмовРеальные истории могут быть страшнее фильмов

Самые жестокие маньяки-убийцы

Маньяков-убийц в мире много. Они виновны в смерти нескольких тысяч человек. По утверждению психологов, маньяки – люди с серьёзными нарушениями психики, вызванными полученными в детстве психическими травмами или врождёнными заболеваниями.

Убийца-клоун

В 1994-ом году после смертельной инъекции умер «Убийца-клоун». Его настоящее имя - Джон Вейн Гейси. Маньяк работал на детских праздниках клоуном, за что и получил своё прозвище. 33 мальчика были им изнасилованы и убиты. 27 из них полиция обнаружила в подвале маньяка, остальных, по утверждению Гейси, он утопил в реке.

Маньяка по кличке Маньяка по кличке "Клоун" подвергли эвтаназии

Серийный маньяк Сергей Ткач

Ещё один жестоких маньяков-убийц – Сергей Ткач. Сам он утверждает, что на его счету порядка ста жизней девочек-подростков. Правоохранительные же органы сумели доказать изнасилование и убийство только двадцати семи девочек. Самое удивительное, что Ткач сам работал следователем в правоохранительных органах. Убийцу задержали в его доме в городе Пологи Запорожской области в августе 2005 года.

Ткач уходил с места преступления по шпалам, чтобы сбить собак со следаТкач уходил с места преступления по шпалам, чтобы сбить собак со следа

Индонезийский маньяк Ахмад Сураджи

Ахмад Сураджи – индонезийский маньяк, убивший сорок две женщины. Убивал он весьма оригинальным способом. Ахмад закапывал жертву по горло в землю, после чего душил куском кабеля и выпивал появившуюся слюну. В 2008-ом году его расстреляли.

Ахмад Сураджи убивал женщин, веря, что это сделает его целителемАхмад Сураджи убивал женщин, веря, что это сделает его целителем

«Красный Потрошитель» Андрей Чикатило

Андрей Чикатило признан жесточайшим маньяком постсоветского пространства. Его жертвами стали пятьдесят два человека за более чем двенадцать лет. Этот маньяк получил несколько прозвищ – «Красный Потрошитель», «Ростовский Потрошитель», «Ростовский мясник». Маньяка расстреляли в 1994-ом году.

Андрей Чикатило - самый жестокий маньяк и убийцаАндрей Чикатило - самый жестокий маньяк и убийца

«Доктор смерть»

В 2004 году повесился в камере маньяк по кличке «Доктор смерть». На его счету не менее двухсот пятидесяти смертей. Своим жертвам он делал смертельные инъекции. Имя убийцы – Харольд Фредерик «Фред» Шипман.

Шипман рассказал сокамернику, что убил 508 пациентовШипман рассказал сокамернику, что убил 508 пациентов

Самые страшные убийцы-людоеды

Среди маньяков встречаются такие, которые убивают ради того, чтобы потом съесть свою жертву.

Людоед Николай Джумагалиев

Один из наиболее известных убийц-людоедов - Николай Джумагалиев. Этот каннибал в 1980-ом году проживал в Алма-Ате, где работал разнорабочим. Ему инкриминировали 47 убийств, но вина доказана только по 10 случаям. Сам Джумагалиев утверждал, что убил и съел около 50 проституток. Из мяса убитых девушек он готовил разные блюда и угощал ими своих друзей. Приговорен к восьми годам в закрытой клинике.

Людоед Николай Джумагалиев страдал тяжелой формой шизофренииЛюдоед Николай Джумагалиев страдал тяжелой формой шизофрении

Индийские каннибалы

Каннибалы из индийской деревни Нитхари – это известный местный бизнесмен и его слуга по имени Кохли. Вместе они заманили и съели не менее тридцати восьми детей. После умерщвления, над телами были совершены действия насильственного характера.

Японский людоед Иссей Сагава

Иссей Сагава – каннибал, написавший мемуары, сделавшие его знаменитым. Он рос застенчивым ребенком с развитым комплексом неполноценности. Учась в Сорбонне, он пригласил однокурсницу к себе на литературную беседу, выбрав ее, потому что она была красива. Иссей Сагава убил девушку, выстрелив в шею, а затем 2 дня ел ее плоть, чтобы "поглотить ее энергию". После ареста студента из Японии посадили в тюрьму на два года. Позже Сагава был переведен в психиатрическую клинику. В Японии, после депортации туда Сагавы, его признали вменяемым и отпустили.

Иссей Сагава во время ареста и после освобожденияИссей Сагава во время ареста и после освобождения

Иссей Сагава стал известным ресторанным критиком, он пишет книги, нередко даёт интервью, его приглашают в качестве гостя во многие телепередачи. Можно сказать, что эта трагедия, как большинство громких преступлений, принесло убийце известность. Удивительно, что судьбе было угодно не только оставить в живых каннибала, но и распахнуть перед ним двери, которые он никогда не смог бы открыть ранее.

Самые страшные убийцы-женщины

Говоря о маньяках-убийцах, обычно, представляют себе мужчин. Образ маньяка менее всего ассоциируется у нас с образом женщины. Криминалистике известно множество примеров кровавых убийц – женщин, которые в жестокости не уступают сильным мужчинам.

«Чёрная вдова»

Самой жестокой женщиной-убийцей 19 - начала 20 веков считается «Чёрная вдова». Её имя - Белль Соренсон Ганнесс. С её помощью в иной мир были отправлены порядка сорока человек. Более половины всех убитых – родственники или близкие друзья «вдовы». Женщина не работала, она существовала за счёт страховок, достававшихся ей после смерти родственников. Ею были умерщвлены муж, дети и несколько потенциальных женихов. О её смерти достоверно неизвестно. Обезглавленное и обугленное тело женщины, которая могла бы быть Белль Соренсон Ганнесс, не давало стопроцентной гарантии, что это именно «Чёрная вдова».

Белль проживала в Индиане, США

Сестра милосердия Джейн Топпан

Медсестра Джейн Топпан нападала на немощных пациентов. Известно, что её отец был сумасшедшим, поэтому Джейн воспитывалась в детском доме. Девочку удочерили, но приёмные родители оказались бедными, из-за чего злоба будущей убийцы к окружающим только усилилась. Первое время своим пациентам медсестра Топпан вводила наркотики, наблюдая за их состоянием между жизнью и смертью. От этого она получала сильнейшее сексуальное наслаждение.

Миловидная Джейн Топпан получала удовольствие от чужих страданийМиловидная Джейн Топпан получала удовольствие от чужих страданий

Позже свои эксперименты женщина трансформировала в убийства. После её ареста полиция сумела доказать одиннадцать убийств. Находясь под арестом, медсестра призналась в ещё тридцати одном убийстве. Экспертиза доказала, что Джейн – безумна. Остаток жизни она провела в психиатрической клинике.

«Кровавой графиней»

Так назвали графиню Элизабет Батори. Точное число её жертв неизвестно, оно колеблется от тридцати до шестисот пятидесяти человек. Если верить легендам, графиня предпочитала принимать ванны, наполненные кровью молодых девушек. Женщина считала, что таким способ сможет продлить свою молодость.

Элизабет Батори - кровавая венгерская графиня-убийцаЭлизабет Батори - кровавая венгерская графиня-убийца

Батори заманивала девушек в свой замок, под предлогом предложения о работе, закрывала в подземелье, а затем убивала. Помогал ей в этом её собственный муж Ференц Надаши. Чтобы избежать огласки и громкого суда над графиней, её знатные родственники закрыли Элизабет в её же подземелье, где она скончалась спустя три года.

Самый страшный убийца в истории человечества

За всю историю человечества самым страшным убийцей признан индиец туг Бехрам, являвшийся главарём фанатиков-головорезов (тугов), душителей и отравителей, веривших в то, что каждое совершённое убийство предотвращает приход богини хаоса и смерти (Кали). Бехрам жил с 1765-го года по 1840-ой год. Им было убито около тысячи человек. В общем же члены его секты умертвили не менее восьмидесяти тысяч человек. Нередко убийства совершались массово.

Культ богини Кали предполагал человеческие жертвыКульт богини Кали предполагал человеческие жертвы

Примерно в двадцатом году девятнадцатого века Бехрам был схвачен, однако ему даровали жизнь и свободу за то, что он выдал всех подельников. Страшный серийный убийца был повешен собственным братом в 1840-ом году.

Туги-душители использовали платокТуги-душители использовали платок

Картина дня

наверх