На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

5 невероятных историй людей, которые вспомнили свои прошлые жизни

Практически все мировые религии признают бессмертие души. Многие их них не отрицают и того факта, что душа может вновь обретать физическое воплощение в новых жизнях. Ещё Циолковский утверждал, что жизнь не заканчивается с физической смертью человека, а души — это неделимые атомы, блуждающие по Вселенной. Так это или нет сказать сложно, но вот историй о людях, которые помнят свои прошлые жизни, известно много. И в этой подборке самые интересные из них.

5 невероятных историй людей, которые вспомнили свои прошлые жизни непознанное, прошлые жизни, реинкарнация

Мальчик, который нашёл своего убийцу.

Мальчик, который нашёл своего убийцу. непознанное, прошлые жизни, реинкарнация

На Голанских высотах, близь границы Сирии и Израиля, проживает община друзов. Это арабоязычная этноконфессиональная группа с собственной религией, которая принимает учение о переселении душ.

В одной из семей этой общины как-то родился мальчик с вытянутым красным родимым пятном на голове. Когда ребёнку исполнилось три года, он неожиданно заявил своим родителям, что был убит в прошлой жизни в одной из деревень неподалёку. Кроме того, мальчик вспомнил, что его прошлая смерть наступила от удара топором по голове.

5 невероятных историй людей, которые вспомнили свои прошлые жизни непознанное, прошлые жизни, реинкарнация

Когда мальчика привезли в деревню из его воспоминаний, он сразу же указал старейшинам дом, в котором он якобы жил в прошлой жизни. А местные жители подтвердили, что в этом доме действительно жил одинокий мужчина, который пропал без вести четыре года назад. Это удивительно, но мальчик не только безошибочно назвал собственное имя, данное ему при рождении в прошлой жизни, но и вспомнил фамилию и имя своего убийцы.

Он привёл старейшин к месту, где было погребено его тело, а неподалёку было найдено и орудие убийства: топор. Жители деревни подтвердили, что на том самом месте действительно обнаружили скелет мужчины с ранением в голову, которое в точности совпадает с родимым пятном мальчика. Под тяжестью всех представленных доказательств убийца признался в своём преступлении.

«Вот моя дочь Франса!..»

Эта удивительная история случилась в 70-х годах прошлого века в Западном Берлине. 12-летняя Елена Меркард попала в больницу с серьёзными травмами после катастрофы. Её доставили уже без сознания, и состояние было крайне тяжёлым. Шли дни… Когда однажды утром Елена неожиданно очнулась, все вокруг были в шоке: девочка заговорила на чистейшем итальянском, которого раньше не знала.

Она утверждала, что зовут её Розетта Кастельяни, что живёт она в городе Новтеа, недалеко от Падуи, в Италии. Говорила, что родилась 9 августа 1887 года. А затем неожиданно воскликнула: «У меня двое детей — Бруно и Франса, они меня ждут. Скажите господину врачу, что мне нужно вернуться домой».

5 невероятных историй людей, которые вспомнили свои прошлые жизни непознанное, прошлые жизни, реинкарнация

Поначалу врачи решили, что это всё последствия травмы мозга, которая и привела к навязчивым фантазиям и бреду. Но объяснить, почему девочка стала говорить по-итальянски никто не мог. За помощью решено было обратиться к известному западногерманскому психологу Роведдеру. В сопровождении прессы психолог, сама Елена и её родители отправились в Новету, где в старом приходском регистре нашли соответствующие записи.

Оказалось, что Девочка по имени Розетта Теобальди действительно родилась 9 августа 1887 года. А 17 октября 1908 года вышла замуж за Джино Кастельяни. В тех же записях был найден адрес, по которому она жила, и где умерла 17 октября 1917 года. Когда они пришли на указанную улицу, Елена уверенно указала на одно из зданий и сказала: «Вот мой дом». Она не ошиблась. Дверь открыла дочь Розетты. 12-летняя Елена узнала её и воскликнула: «Вот моя дочь Франса!..»

Вторая семья.

Вторая семья. непознанное, прошлые жизни, реинкарнация

Не менее интересная история произошла в городе Дунфан китайской провинции Хайнань. Мальчик, получивший при рождении имя Тан Цзяншань, поразил своих родителей, когда в возрасте трёх лет, едва научившись говорить, заявил им, что он не их сын, и что на самом деле его зовут Чэнь Минадо.

Мальчик очень подробно рассказал о том месте, где он жил раньше, назвал имена своих прежних родителей и вспомнил, что погиб во время революционной смуты от выстрелов и сабельных ударов. Удивительно, но на животе ребёнка действительно были родимые пятна, по форме напоминающие шрамы. Поскольку место его предыдущего рождения оказалось не так далеко, когда мальчику исполнилось шесть лет, родители решили съездить туда, чтобы во всём разобраться.

5 невероятных историй людей, которые вспомнили свои прошлые жизни непознанное, прошлые жизни, реинкарнация

Оказавшись на месте, Тан Цзяншань без труда нашёл свой старый дом, а войдя в него, он узнал своего прежнего отца и представился как Чэнь Минадо. Саньде — прежний отец мальчика, долго не мог поверить в рассказ ребёнка, но Тан рассказал о таких подробностях своей прошлой жизни, о которых никто кроме него не мог знать.

С тех пор у Тан Цзяншань появилась вторая семья из прошлого. Его прежний отец и сёстры приняли его как Чэнь Миндао.

Астма из космоса.

Астма из космоса. непознанное, прошлые жизни, реинкарнация

В 1998 году дипломированный врач-гипнотерапевт Элен Биллингс из американского города Милл-Вэлли, в интервью журналу «UFO Magazine» рассказала об одном необычном случае из своей практики. Несколько лет назад к ней пришла женщина с тяжёлой формой бронхиальной астмы, являющейся преимущественно аллергическим заболеванием. Элен предложила ей отыскать причину этой аллергии в её прошлом.

В течение двух сеансов глубокого гипноза, пациентка «побывала» в своей юности и детстве, вплоть до младенческих лет. Но найти причину болезни им так и не удалось. На третий раз они договорились, что с помощью гипноза, попробуют заставить её вспомнить ближайшую из прошлых жизней. И вот эта женщина увидела себя на борту межзвёздного корабля, одетой в необычного вида космический скафандр.

5 невероятных историй людей, которые вспомнили свои прошлые жизни непознанное, прошлые жизни, реинкарнация

На уточняющий вопрос Элен: «Действительно ли мы оказались в прошлом?» она ответила утвердительно. Тогда Элен спросила, является ли она жительницей земли. И женщина ответила: «Нет». В той жизни она была бортовым врачом космической экспедиции, её муж тоже был членом экипажа корабля. Внезапная авария на борту привела к разгерметизации отсека в котором она находилась. Женщина задохнулась…

В этом и крылась причина болезни уже в настоящей жизни. По слова Элен, с тех пор её клиентка с каждым днём стала чувствовать себя всё лучше. А вскоре астма практически полностью исчезла.

«В нашем доме так не кормят».

Мальчик по имени Бишем Чанд родился в 1921 году в небогатой индийской семье из города Барели. С самого детства он был буквально возмущён тем местом, в котором он родился. Едва научившись говорить, он стал заявлять, что в его доме так не кормили даже прислугу. Мальчик требовал роскошной еды, отказывался носить хлопковую одежду и говорил, что привык ходить только в шёлковой. Мальчик часто рассказывал о своей богатой семье из города Филбехт, в которой он якобы жил раньше.

Дальше — больше. В восемь лет Бишема застукали за распитием бренди из домашнего серванта. На возмущения родителей он ответил только, что бренди очень плохой и в его доме такой не употребляют. Иногда он меланхолично предлагал отцу завести себе кроме мамы кого-нибудь ещё. А однажды, увидев отцовские часы, сказал, что это плохие часы и чтобы купить хорошие, нужно обратиться к его личному агенту мусульманину.

5 невероятных историй людей, которые вспомнили свои прошлые жизни непознанное, прошлые жизни, реинкарнация

Не смотря на несколько статей в местной прессе, серьёзным расследованием слов мальчика никто не занимался. До тех пор, пока однажды Бишем не сказал: «Я помню, что у меня была женщина по имени Падма. Когда я увидел её с другим, то взял ружьё и пристрелил этого мерзавца». Делом заинтересовался местный прокурор по имени Сахэй. Он отправился в Филбехт и выяснил, что там действительно живут богачи по фамилии Нарайян. А об их развратном сыне Лакшми был наслышан весь город.

Оказалось, Лакшми Нарайян, кем и считал себя маленький Бишем, на самом деле путался с местной проституткой Падмой. Он считал её свой собственностью и однажды застрелил мужчину, выходившего из её комнаты. Семья Нарайян была достаточно богатой и влиятельной, чтобы замять это дело. Однако, сам Лакшми умер естественной смертью всего через несколько месяцев после того инцидента в возрасте 32 лет. Все эти события были ещё свежи в памяти горожан, ведь с тех пор прошло всего 8 лет.

Свидетели настаивают, что возможность обмана в этой истории вообще исключается, так как семья Бишема Чанда ничего не могла выиграть от сближения с Нарайянами. Ведь всем было известно, что семья Нарайянов довольно быстро разорилась после смерти Лакшми.

Источник

Картина дня

наверх