На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые необычные люди в мире

 В этой статье речь также пойдет о людях, над которыми так жестоко пошутила мать – природа. Этот пост посвящен самым удивительным людям. Они удивительны и необычны одним своим качеством – своим телом.

 

 

Супатра Сазуфан (Supatra Sasuphan) – девочка 2000 года рождения, которую смело можно назвать самым необычным человеком в мире. Живет она в Бангкоке.

 

Супатра страдает очень редкой болезнью – гипертрихозом, которая проявляется в чрезмерном росте волос на теле и лице человека. Густые волосы с возрастом девочки становятся еще гуще. Лечения от такой аномалии просто нет.Были попытки лазером остановить рост волос, но это не помогло. Жизнь маленькой девочки нельзя назвать легкой – не мало насмешек и нелестных комментариев выслушала она в свой адрес.

 

 

Также волосы необходимо постоянно подстригать, чтобы они не мешали. Постепенно отношение окружающих к Супатре изменилось, люди наверное просто привыкли к ней, и уже не считают ее уродливым созданием.

 

 

Не менее необычными людьми являются сросшиеся близнецы – Эбигейл и Бриттани Хенсел, 1990 года рождения, проживающие в США.

 

 

 

У сестер в одном теле – три легких, три почки, два сердца, два желудка, два спинных мозга которые заканчиваются в одном тазу, два позвоночника, одна печень. Система кровообращения у них также одна на двоих.Сестры контролируют по половине общего на двоих тела, включая руки и ноги. То есть каждая сестра владеет только своей рукой и ногой. У сестер хорошая координация движений, они могут не только ходить и бегать, но и ездить на велосипеде и автомобиле.В остальном же сестры совершенно нормальные, у них разные интересы, разные вкусы и характеры. Обе сестры хотят стать врачами и иметь в будущем детей.

 

Паскуаль Пинон живший в начале двадцатого века, в Техасе, также был достаточно необычным человеком. На выставках восковых фигур, в наше время он выглядит не много по другому, чем на самом деле.

 

 

И вторая голова его была не настоящая. Паскуаль имел на голове удивительный нарост или доброкачественную опухоль. Его заметили работники цирка, и пригласили к себе.

 

 

После некоторых доработок с выростом, у Паскаля появилась вторая якобы настоящая голова. Есть несколько версий – как это было сделано. По одной из них лицо было сделано из серебра и хирургическим путем помещено под кожу. По другой лицо просто было сделано из воска.

 

Несколько лет Паскуаль ездил по стране демонстрируя свои чудеса. Прожил он всего сорок лет, и не известно повлияла ли как нибудь на продолжительность его жизни эта необычная опухоль.

 

Самый высокий человек в мире, опять же из ныне живущих, это – украинец Леонид Стадник, его рост 2 метра 57 сантиметров.

 

Как и у многих других рекордсменов подобного роста, у Леонида проблемы с гипофизом, его тело не перестает расти. (К сожалению умер 24 августа 2014 года. )

 

 

 

 

Cамый маленький человек в мире.Его имя – Джунри Балуинг, он гражданин Филиппин. Когда ему исполнилось 18 лет, то есть он стал взрослым человеком, его рост составил – 59,93 сантиметра.Этот рекорд занесен в книгу рекордов Гиннесса. Джунри перестал расти когда ему был всего год. Вся его семья – родители, брат и сестры – люди с нормальным ростом.Низкий рост доставляет Джунри много проблем, он полностью зависит от своих родителей. Передвигается он с трудом, не может долго стоять на ногах – это причиняет эму сильную боль.

 

 

А самым маленьким человеком в истории был – Гуль Мухаммед живший в Индии. Его рост был 57 сантиметров , а вес 17 килограмм. Прожив всего 36 лет, он умер от сердечного приступа.

 

Такой славе – самых, самых в мире, трудно позавидовать. Люди эти страдают от своего тела всю свою жизнь, получая взамен известность и славу на весь мир.

Источник

Картина дня

наверх