На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Как выглядит дом миллиардера, эмигрировавшего из СССР, стоимостью 85 миллионов долларов

Если вас вдруг заинтересует гламур ревущих 20-х годов или то, как и где жил советский миллиардер, взгляните на фотографии этого фантастически роскошного особняка на Лонг-Айленде. Дом был построен в 1928 году на территории 32 тысяч квадратных метров и располагает абсолютно всеми возможными современными удобствами, которые должны быть в домах за такую цену.

Владение принадлежало Тамиру Сапиру, который в свое время эмигрировал из Советского Союза, а именно из Грузии, и сколотил состояние на нью-йоркской недвижимости. Когда Сапир приехал в США, он стал работать таксистом, но вскоре открыл свой магазин электроники, где обслуживали в первую очередь русских клиентов. Потом Тамир наладил поставку электроники для нефтяных компаний. Заработанные деньги он вкладывал в недвижимость и к 2002 году стал миллиардером.

Тамир Сапир скончался в 2014 году. Нынешний владелец имения, тщательно скрывающий свою личность, купил его в 2013 году за 15,9 миллиона долларов, но, говорят, так и не въехал туда. В 2015 году особняк продавался уже за 100 миллионов долларов.

4

Особняк с имением — одно из самых крупных и дорогих владений на северном побережье Лонг-Айленда. И он снова продается.

Дом находится в Кингс-Поинт, в 40 километрах от Манхэттена.

Значительную часть территории занимают ухоженные лужайки и сады. К нескольким постройкам ведут извилистые подъездные дорожки.

Главный дом — каменный особняк с башенками — был построен в 1928 году и воплощает эпоху гламура и блеска ревущих 20-х прошлого века.

Дом много раз совершенствовали, так что там есть всевозможные роскошные удобства.

Позже к главному дому добавили еще два гостевых. Сейчас там 18 спален.

Такое обилие открытого пространства задумывалось для того, чтобы обитатели дома наслаждались природой.

Главный вход в дом — золотые двери.

На кухне — стеклянная крыша с витражами, а также каменный пол, два холодильника и стол с рабочей поверхностью и духовкой посередине.

Ванные комнаты отделаны стеклом и мрамором.

Вокруг дома находятся террасы, отделанные камнем и ониксом, ляпис-лазурью, агатом и малахитом.

В главном доме располагается танцевальный зал (зал для торжеств), парикмахерская, винный погреб, зал для ракетбола, тренажерный зал, спа, сауна, бассейны и двухэтажный кукольный домик. В других постройках есть боулинг, казино и тир.

На заднем дворе растут вековые деревья.

Через всю территорию имения протянулись три сада — японский, английский и розарий.

При создании фонтанов и статуй вдохновением послужил Большой дворец в Петергофе.

Теннисный корт.

За главным домом и садом находится еще один бассейн.

На частном пирсе можно оставить свою яхту длиной не более 60 метров.

Источник

Картина дня

наверх