На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича

ТОП 10 самых опасных водоемов

Дайверы и отдыхающие очарованы красотой голубых вод— но то, что лежит под ними, не всегда приятно.

№10. Озеро Киву

Озеро Киву находится на границе между Конго и Руандой в Африке. Слоев углекислого газа и 55 миллиардов кубических метров метана на дне этого озера, сделать его восприимчивым к огромному взрыву в случае землетрясения. Это повлияет на 2 миллиона человек, живущих вокруг озера.

№9. Пролив Дрейка

Пролив Дрейка находится между южноамериканским мысом Горн и Южными Шетландскими островами Антарктиды. Этот проход был кладбищем бесчисленных кораблей со времен Магеллана до тех пор, пока Панамский канал не был открыт в 20 веке. Сильные ветры могут достигать 80 миль в час, вызывая сильные течения, айсберги и плохую видимость — это делает проход Дрейка одним из самых опасных водных объектов в мире.

№8. Рио Тинто

Рио-Тинто или «красная река» находится на юго-западе Испании. С древних времен на участке вокруг реки добывали медь, серебро, золото и другие полезные ископаемые. Рио-Тинто имеет чрезвычайно высокий уровень кислотности. Бактерии в речной воде окисляют металлы и делают воду Красной.

№7. Кипящее Озеро

Кипящее озеро в Доминике — это горное озеро. Оно легко нагревается от струй горячего воздуха из-под земли. В результате температура может достигать 198°F (92°C). Купание строго запрещено, даже если кипящая вода может быть не видна на поверхности.

№6. Озеро Хорсшу

Озеро Хорсшу находится в городе Арканзас, США. Трещины на дне этого озера выделяют углекислый газ, который убил не только четырех человек, но и все деревья на 100 акрах вокруг озера.

№5. Синяя Дыра

Голубая дыра используется для дайвинга и расположена на юго-восточном Синае, недалеко от Египта. Многие дайверы погибли в пещере глубиной 400 футов. Смерти можно избежать с помощью надлежащей подготовки. Для большинства из тех, кто умер, это было результатом недостаточной емкости воздуха после их спуска.

№4. Озеро Натрон

Озеро Натрон-богатое минералами озеро в северной Танзании. Иногда она покрыта красным слоем соляной корки. Высокая щелочность в сочетании с температурами до 120°F (50°C) делают озеро Натрон опасным для любой формы жизни. Известно, что в этих экстремальных условиях выживают только три вида рыб.

№3. Озеро Мичиган

Одно из пяти Великих озер Северной Америки и единственное, которое находится в границах США, Озеро Мичиган сравнивается с Бермудским треугольником из-за трагической авиакатастрофы над этим озером без видимых причин. Течения в озере Мичиган формируются внезапно и стали причиной многих смертей

 №2. Колодец Иакова

Расположенный в Техасе, США, 30-футовый колодец Иакова известен своей бездонной черной дырой. Под колодцем лежит сеть пещер, из которых многие не могут найти выход — они теряются и умирают.

№1. Большая Синяя Дыра

Большая Голубая дыра — самая большая морская дыра в мире, она находится в Белизе. Отверстие круглое, диаметром 315 метров и глубиной 124 метра. Высокие приливы Большой голубой дыры притягивают все, что лежит на ее поверхности. Во время низких приливов или отливов отверстие извергает гигантские водяные столбы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх