На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Ты идиот?Тайный бизнес Ильича
  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...

Британец превратил старый велосипед в ракету на колесах

Колин Ферз и его реактивный велосипед.

«Это безумно настолько, насколько выглядит», - говорит британский изобретатель Колин Ферз о своей новой разработке - сумасшедшем велосипеде с ракетным двигателем. Проект, названный Norah, он придумал сам, а затем воплотил в металле. За основу был взят старый велосипед, на который британец установил силовую установку собственной конструкции, передает Хроника.инфо со ссылкой на novate.

Умелец превратил старый велосипед в ракету на колесах. Фото

Глядя на получившийся результат, можно подумать, что аппарат построил опытный инженер, но Колин Ферз (Colin Furze) – всего лишь слесарь-сантехник. Он широко известен своим YouTube-каналом, где демонстрирует видео о своих оригинальных разработках. Для их создания он использует самые простые инструменты и доступные станки. По словам Колина, чтобы сделать что-то впечатляющее, «не нужен дорогой токарный станок или огромный сварочный аппарат».

Умелец превратил старый велосипед в ракету на колесах. Фото
Умелец превратил старый велосипед в ракету на колесах. Фото
Умелец превратил старый велосипед в ракету на колесах. Фото

Один и последних проектов Колина Ферза – велосипед Norah, оснащенный ракетным двигателем. Сам умелец говорит, что это ужасно опасный транспорт, но на нем безумно весело кататься. На полном газу, когда двигатель разогрет, он буквально светится красным жаром. Он сконструирован из двух труб: в одну поступает воздух, а из другой исходит пламя.
Чтобы не портить внешний вид велосипеда, Колин Ферз не стал делать никаких защитных экранов. Он посчитал, что водитель сможет вынести жару за спиной.

Картина дня

наверх