На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Ты идиот?Тайный бизнес Ильича
  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...

10 мифов о здоровье, которыми нас пугали в детстве

У наших бабушек и дедушек были свои понятия о здоровье. Например, от шоколада могут вылезти прыщи, а если хрустеть пальцами, то можно «дохрустеться» до артрита. Мы выросли с этими страхами и упорно продолжаем в них верить. Пришло время разрушить некоторые популярные мифы о здоровье.

1. От шоколада появляются прыщи. На самом деле, этот продукт никак не влияет на кожу лица. Причиной акне является повышенная работа сальных желез или неправильный уход за кожей, а вовсе не сладости. Уже был проведен эксперимент – две группы кормили натуральным и поддельным шоколадом. В итоге, никто из людей не пострадал – кожа осталась чистой.

2. Мороженое нельзя есть при простуде. Оказывается, можно. Оно смягчает боль в горле и облегчает симптомы простуды. Даже врачи дают детям мороженое после удаления миндалин.

3. Нервные клетки не восстанавливаются. Это неправда. Мозг вырабатывает около 700 нейронов. Такой процесс происходит ежедневно в гиппокампе. Его называют нейрогенезом. Так что без нервных клеток никто не останется.

4. Нужно выпивать 2 литра воды в день. Кто это решил и почему именно такое количество – непонятно. Да, пить воду нужно обязательно, и не стоит заменять ее калорийными напитками вроде сока. Однако не стоит отсчитывать 8 стаканов. Пейте столько, сколько хочется.

5. Нельзя хрустеть пальцами – будет артрит. Никакой взаимосвязи между привычкой и болезнью нет. Наверняка это придумали люди, которых раздражает привычка хрустеть пальцами.

6. Можно восстановить провалы в памяти, возникшие после принятия алкоголя. При отравлении горячительными напитками мозг отключает воспоминания. Поэтому люди, которые говорят, что все помнят, находясь в состоянии сильного опьянения, скорее всего, врут.

7. Йогурт улучшает иммунитет и микрофлору кишечника. Это уловки рекламщиков. Йогурт, безусловно, полезен для человеческого организма, но он не сделает из вас супер здоровым человеком. И не защитит от вирусов. Кроме того, необходимо есть натуральный продукт, потому что в сладком йогурте много сахара.

8. ВИЧ появился от того, что люди занимались сексом с животными, в частности, обезьянами. Звучит ужасно и неправдоподобно. Если вирус и передавался от животных, то только потому, что люди их ели.

9. Коричневый сахар не такой вредный, как белый. При производстве продукта, в коричневый сахар добавляют патоку, поэтому он и приобретает такой цвет. В патоке немного больше калия и магния, однако, это не делает сахар полезным.

10. Органическая пища полезней обычной. Считается, что во фруктах и овощах, выращенных по «эко стандартам», нет вредных веществ. На самом деле, в них тоже содержаться пестициды. Поэтому нет никакого смысла переплачивать за органические продукты – они ничем не отличаются от промышленных.

Источник

Картина дня

наверх