На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Этот скульптор был невероятно талантлив. Только вот жил он... с куклой!

В мировой истории происходило очень много событий, которые сейчас нам кажутся немного странными. Об одном из них сейчас пойдет речь...

Эту прекрасную стройную блондинку звали Синтия. Она жила в 30-х годах прошлого века и считалась идеалом красоты.

Поговаривают, что даже Мэрилин Монро, будучи еще никому не известной начинающей актрисой, почерпнула несколько идей для создания своего неповторимого образа от Синтии.

Казалось бы, в этой истории нет ничего такого, но не спеши делать выводы, не дослушав до конца...

У Синтии был всего один небольшой недостаток: она была не живым человеком, а... пластмассовой куклой!

 

В 1936 году скульптор Лестер Габа получил заказ на разработку манекена для универмага Saks Fifth Avenue. Тогда-то он и сделал Синтию — сидячий пластмассовый манекен.

Кукла вышла прекрасной. Лестер возгордился своим творением, и, чтобы показать результат своей кропотливой работы, стал брать ее на всевозможные светские мероприятия.

Жизнь у Синтии была насыщенной: Cartier и Tiffany посылали ей ювелирные украшения, известные модельеры специально разрабатывали для нее одежду, а фотография куклы была на обложке Life Magazine. Для Синтии даже была забронирована ложа в Метрополитен-опера!

 

Синтия долгое время была популярной, пока шутка не затянулась... Лестер Габа так увлекся «романом» со своей куклой, что начал верить в ее реальность. Он настаивал на том, что у Синтии ларингит и только поэтому она не может говорить.

Однажды, во время визита к парикмахеру, Синтия выскользнула из его кресла и разбилась. Было это случайностью или чьей-то подставой — неизвестно.

Удивительно, как кусок пластмассы, которому придали привлекательную форму, может заменить человека и даже стать примером для подражания, правда?

Не знаю как ты, а лично я осталась под впечатлением от этой истории. Оставляй в комментариях свои мысли по поводу этой очеловеченной куклы.

 

Источник

Картина дня

наверх