На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

«Титаник» и другие: какими были тренажерные залы на круизных лайнерах начала ХХ века

304Огромные корабли типа «Титаника» были не просто развлечением ― с конца XIX века это был единственный способ, чтобы добраться с одного континента на другой. Маршрут через Атлантику был очень популярен: кто-то ехал в Америку, чтобы ее просто посмотреть, другие же пытались найти в другой стране новое место для жизни.

Внутри каждый лайнер были разделен на несколько классов, а особенно роскошным было путешествие для пассажиров первого класса. Корабль пересекал океан примерно за пять дней, и тут было все, чем можно занять себя в поездке, даже тренажерные залы. Часто они работали по расписанию: для женщин спортзалы были открыты до обеда, для мужчин ― с двух часов. На борту в то время устанавливали лучшее оборудование: груша, гребные тренажеры, брусья, гири и даже статические велосипеды, которые, наподобие современных велотренажеров, показывали километраж.

На этих редких фотографиях запечатлены тренажерные залы самых известных кораблей начала прошлого столетия, в том числе и «Титаника».

На борту корабля Vulcania

В спортзале Victoria Motorship

Статичный велосипед на Victoria Motorship

Пассажиры первого класса на борту тихоокеанского лайнера Duchess of Bedford

На тренажере для верховой езды, корабль Duchess of Bedford

Молодая девушка на корабле SS Bermuda

Девушка занимается в спортзале SS Bermuda

На велотренажерах лайнера Homeric

Спортзал лайнера RMS Franconia

Мужчины тренируются на борту RMS Franconia

Девушка занимается в спортзале «Титаника»

Велосипед на «Титанике»

Тренажеры на «Титанике»: сзади виднеется механическое седло, которое имитирует верховую езду

Спортивное оборудование на корабле Neptunia

Установка оборудования на Queen Mary

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх