На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 самых странных вкусов картофельных чипсов


10 самых странных вкусов картофельных чипсов

Картофельные чипсы – многогранная закуска. Думаю, каждый согласится с этим. Существует множество разнообразных вкусов чипсов, при этом вкус очень зависит от страны производства. Порой приправы могут быть довольно странными…И в этом списке мы перечислим самые причудливые из них. От лесных животных до вкусов, которым самое место в йогурте.

В этом списке действительно есть все, что угодно. Будьте готовы, что в вашем желудке может появиться странное чувство скручивания и выворачивания, вы будете сбиты с толку, ведь это список 10 самых странных вкусов картофельных чипсов.

10. СЫРНЫЙ ЛОБСТЕР

Сырный лобстер

Мм…лобстер! Еда для высшего общества, качество экстра-класса на тарелке. Что-то, что нужно смаковать, растягивать на подольше и наслаждаться. Или же что-то, что можно использовать в качестве вкусовой добавки к чипсам. Хотя, это все еще не так странно, пока не смешаешь лобстер с сыром. Да, вкус сырного лобстера доступен в чипсах Lays в Китае.

Если сама идея кажется вам недостаточно причудливой, взгляните на упаковку – лобстеру, кажется, даже нравится купаться в соусе, который его обжигает. Немножечко садомазохизма на закуску не желаете? По-видимому, это «превосходный классический вкус», но я, например, не спешу попробовать.

9. ЗАПЕЧЕННЫЕ БОБЫ

Запеченные бобы

Если приправа, которую вы употребляете, плохо влияет на организм, вы ведь попытаетесь свести ее потребление к минимуму, не так ли? Каждый британский школьник знает: «Бобы, бобы – для сердца хороши. Чем больше их ешь – тем больше пердишь». Не особо возбуждает аппетит, так ведь? Так что когда Walkers выпустили новый вкус бобов в 2003 году, попытались ли они проигнорировать «пукательный» аспект? Нет, они наоборот сделали на этом акцент! К каждой упаковке прилагалась подушка-пердушка для уморительных розыгрышей.

Вся это акция была создана в помощь организации Comic Relief, британскому комедийному мероприятию, где собираются деньги для развивающихся стран с помощью поощрения широкой общественности совершать причудливые и дурацкие вещи. Как, например, проехаться на моноцикле, держа в руках кремовый пирог. Или надеть всю одежду задом наперед. Или посидеть в ванной, наполненной запечёнными бобами. Теперь это все начинает обретать какой-то смысл? Во вкусе в чипсов не было ничего особенного, но аспект наличия благотворительности помог повысить продажи, и вскоре подушки-пердушки Walkers были повсюду!

8. КИВИ

Киви

Однажды я попробовала сделать чизкейк из киви. Это не сработало. Из-за киви свернулся крем и вкус у него был отвратительный. Но, вероятно, не такой отвратительный, как следующий участник нашего списка – чипсы Lays со вкусом киви. По-видимому, киви-чипсы – деликатес в некоторых странах. Вы нарезаете киви тонкими слайсами и засушиваете их, но ведь это не одно и то же. Это просто обычные чипсы, которые кто-то вдруг решил сделать со вкусом киви.

Возможно, вы уже догадались, что это еще одна продукция Китая. На этот раз главный маркетинговый ход заключался в том, что киви «натуральный и освежающий». Возможно, если вы его измельчите и сделаете смузи, он таковым и будет, но при чем тут чипсы? В таких чипсах нет абсолютно ничего натурального, и я очень сомневаюсь в том, что они освежают. В этой же серии есть вариант с черникой – ягодой, которой самое место в чизкейке!

7. ЗАВТРАК СТРОИТЕЛЯ

Еще один вкус с едва ли аппетитными ассоциациями. Строители в Британии не являются широко известными своими завтраками. Существует «чай строителей» (унизительный термин для стандартной чашки чая «PG tips») и есть также «дно строителей» (когда чьи-то штаны сползли слишком низко). Но завтрак? Существует фермерский завтрак, со свежими яйцами, домашним беконом и прочее. Но создатель этого вкуса, Эмма Рушин, по всей видимости смешала все эти ингредиенты, когда создавала вкус завтрака строителя для соревнования «Сделай мне объедение», организованное компанией Walkers, где состязались шесть странных вкусов. Главный приз – постоянное производство чипсов с этим вкусом. «Завтрак строителя» победил, однако, его производство остановили в 2010 году, когда Walkers запустили новый конкурс. Очевидно, кушать чипсы, как строитель, так и не стало популярным у британских покупателей.

6. ЛИВЕР И ИЗМЕЛЬЧЕННЫЙ ПЕРЕЦ

Ливер и измельченный перец

А теперь представляем вашему вниманию настоящий деликатес – желудок коровы, приправленный щепоткой перца. Ливер, возможно, и является национальным шотландским блюдом, но нужно быть храбрецом, чтобы попробовать его. Так, почему бы не попробовать великолепный, кишечный вкус в формате картофельных чипсов? С этим вам может помочь фирма «Mackies of Scotland» с помощью «характерного шотландского» вкуса ливера, который они называли таким аппетитным, что «невозможно остановиться». Они могут быть невероятно приятными на вкус, или могут никогда не поладить с вашим пищеварением, но как бы там ни было, довольно сложно стереть ментальную картинку, не так ли? Хотя, если вы желаете попробовать что-то истинно шотландское, это, возможно, самый легкий способ сделать это!

5. ВЕТЧИНА И СОЛЕНЫЙ ОГУРЧИК

Ветчина и соленый огурчик

От типично шотландского вкуса к типичному английскому…или нет? Каждый, кто выберет вкус ветчины и соленого огурчика чипсов Brannigan, может быть прощен, считая, что пробуют истинный английский вкус. Но нет, ветчина и соленья не являются традиционным блюдом. Сыр и соленый огурец – да. Ветчина с другими продуктами – тоже. Но с соленым огурчиком? Нет.

Это довольно странное сочетание, но оно все же приличней его брата – вкуса мяса и горчицы. Ведь горчичный вкус был настолько силен, что чипсы было больно есть. Во закуске не было ничего особенного, но после нее так горело во рту, что забыть это быстро было невозможно. Эту серию чипсов можно однозначно назвать эксцентричной, но точно не истинно английской. В британских магазинах их нет в широком доступе, но коробки активно закупают оптом на eBay.

4. ОГУРЕЦ И КОЗЫ

Огурец и козы

Когда вы думаете о всех возможных вкусах в мире, какой овощ приходит к вам на ум? Водянистая безвкусность огурца? Думаю, что нет! Но все же, Lays решили, что огурец будет отличным дополнением к чернике и киви в серии «натуральных и освежающих».

Хотя есть еще более странная вариация. В Бельгии существует вкус огурца и коз. Пока вы представляете работников Lays, пытающихся собрать целое стадо коз в упаковку, реальность обидно разочаровывает. Похоже, произошла опечатка в последнем слове (кстати, это является горячей темой для обсуждения в некоторых кругах). Это должен был быть вкус не козы, а козьего сыра. Хотя я считаю, что концепция водянистых, безвкусных чипсов, смешанных с волосатой эссенцией несговорчивых коз, веселит больше.

3. ЧИЛИ И ШОКОЛАД

Чили и шоколад

А вот теперь все становится еще более странным. И на третье место мы поставили другого участника соревнований от Walkers «Сделай мне объедение». Сочетание чили и шоколада звучит в лучшем случае непонятно, хотя мне кажется, что смесь экстра черного шоколада с щепоткой чили может сработать. Но перенести это и без того странное сочетание в упаковку картофельных чипсов? Неправильно, как ни глянь. Чипсы и чили неплохо сочетаются вместе, шоколад и чили тоже, как уже говорилось выше. Но все три сразу?

Изобретатель, Кэтрин Вэйч защищала свое изобретение, сказав: «Чили и шоколад могут звучать как сумасшедшая идея для чипсов, но сочетание действительно необыкновенно. Острый жар с какао, сражающим наповал!» Общественность почтительно не согласилась и инновационный вкус проиграл «Завтраку строителя».

2. ПЕПСИ И КУРИЦА

Пепси и курица

Возвращаемся обратно в Китай за другими безумными вкусами Lays. Это Пепси и курица! Хотя это и вызывает неприятные ощущения в желудке, на самом деле, является не такой уж и странной идеей, в конце концов, приготовлением мяса в соде уже никого не удивишь (свинина в Dr Pepper, сосиски в Кокка-коле). Карамелизированные в Пепси куриные крылышки – обыденное блюдо в китайской кухне, что имеет смысл, учитывая их любовь к комбинации сладких вкусов с мясными. В рекламе этих чипсов мужчина спешит купить Пепси для своей девушки, который ей необходим, чтобы полить куриные крылышки, готовкой которых они и занимается.

Так что это имеет определенный смысл, но все же... Взгляните на упаковку, где изображены жирные куриные крылышки, замоченные в большом стакане Пепси. Вы действительно можете смотреть на это без ощущения легкой тошноты? Думаю, что нет! Не переживайте, вы не одни!

1.БЕЛКА-КАДЖУН

Белка-каджун

И последний участник небезызвестного соревнования вкусов. Вот как можно сделать закуску с намеком на животного, сбитого автомобилем – Белка-каджун. Вся концепция полностью сбивает с толку – Walkers сказали, что «ни одна белка не пострадала при производстве чипсов», что подтверждает, что они каким-то образом синтетически воссоздали вкус белки. Но как они узнали о ее вкусе, не нанеся вреда ни одной из них? Естественно, все было сделано не только для привлечения внимания не так ли? Наверное, они предположили, что белка на вкус, как курица, так что они использовали это в качестве основы перед тем, как смешать это со специей каджун, чтобы создать хоть какой-то оригинальный вкус.
Конечный вкус был сносный, если вы способны стереть картинки ужасающей лесной местности со своего подсознания. Хотя некоторые не согласились с этим. Журналист Чарльз Брукер сказал: «они на вкус в точности, как если бы крошечный кот пустил свои горячие газы через попурри из половых органов прямо вам в рот». Идиотизм зашел слишком далеко, и победить так не удалось…аж до этого момента. Наш номер один в списке 10 самых странных вкусов картофельных чипсов – наслаждайся победой, Мартин Врайт из Стаффордшира!

РЕКОМЕНДУЕМ ПОСМОТРЕТЬ:

Обзор и дегустация картофельных чипсов с самыми необычными и неожиданными вкусами:

Источник

Картина дня

наверх