На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самому известному коту Стамбула по имени Tombili установили памятник

Наверное, в мире практически нет таких людей, которые не любили бы котиков. Эти милые пушистые звери – как вечные дети: они умилительны как в молодом возрасте, когда являются игривыми котятами, так и уже в зрелом, когда превращаются в толстых и ленивых котищ, вылёживающихся на солнышке. К слову, кошка всегда помнит своего хозяина, вы знали об этом? А ещё бывает так, что кошку помнит целый город! Так и произошло в турецком Стамбуле.

Котик по имени Томбили стал известен на весь мир после того, как какой-то случайный турист сфотографировал его, в очень смешной и расслабленной позе сидящим на одной из стамбульских улиц.

Фотография взорвала Всемирную Сеть и быстро стала популярной. Томбили стал настоящей легендой Интернета: героем рассказов, мемов и фотожабов.

Однако животное уже было пожилым и, к сожалению, год назад его не стало. В Стамбуле же решили навечно прославить кошку, поставив ей памятник!

Маленькая бронзовая статуя Томбили в той самой расслабленной позе на том самом месте, где его когда-то сфотографировали, не так давно была установлена в турецком городе. У неё есть скрытый смысл: она призвана напомнить жителям и гостям Стамбула, что посреди суеты и вечного круга забот нужно найти время на то, чтобы просто сесть и отдохнуть, глядя вдаль.

А ещё статую облюбовали местные коты: они часто приходят к ней и сидят рядом, как будто вспоминая своего известного товарища Томбили.

Источник

Картина дня

наверх