На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Пермская учительница заклеила школьникам рты и приказала драться во время урока

Учительница гимназии в Перми оказалась на скамье подсудимых за нетрадиционные подходы в образовании детей. Педагог заклеила первоклашкам рты скотчем прямо посреди урока и приказала драться.

Инцидент произошел еще в декабре 2015 года. Учительница предупредила, что если дети не перестанут болтать на уроке, она заклеит им рты. После того, как первоклашки не вняли предупреждениям, наставница взяла канцелярский скотч и исполнила свое обещание. Как сообщает портал «Pro Город Пермь», в классе произошел и другой инцидент, когда учительница заставила мальчика-каратиста побить своего одноклассника за то, что тот часто затевает драки. Отмечается, что мальчик-каратист один раз ударил своего одноклассника в живот по прямому указанию учительницы.

В инспекцию по делам несовершеннолетних обратилась бабушка первоклассницы, которой на уроке заклеили рот. Дело затем передали в прокуратуру. 20 мая на сайте прокуратуры Пермского края появилось сообщение о передаче дела в суд по статье 156 уголовного кодекса РФ за «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Учительница вскоре уволилась из гимназии.

Сотрудники пермской школы отзываются о своей бывшей коллеге положительно, отмечая, что она могла найти подход к детям. Школьники, в свою очередь, любили учительницу. Мама одной из учениц того самого класса даже выступила на суде в защиту педагога.

Родители учеников также отмечают, что перед инцидентом со скотчем учительница долго болела и потеряла голос, что послужило причиной использования клейкой ленты, чтобы усмирить «двух неуправляемых деток». По словам одного из родителей, все произошло в «игровой форме» и никаких психологических травм детям нанесено не было, а бабушка пострадавшей ученицы слишком близко к сердцу восприняла это происшествие. Сама учительница заявила, что действовала исключительно в интересах детей.

В мае состоялся суд над другой учительницей из школы в поселке Усть-Кишерть. Педагог заклеила рот одному из учеников скотчем, оставив в таком положении до конца урока, затем силой сорвав клейкую ленту. Педагога осудили за нанесение побоев по статье 116 УК РФ, назначив штраф в 7 тысяч рублей.

 

Источник

Картина дня

наверх