На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые интересные находки в желудках акул

Картинки по запросу акулы в тихом океане

В челюсти к морскому чудовищу попадали за последние пару столетий наблюдений самые невероятные вещи. Так, по свидетельствам очевидцев, в разные годы из брюха белой акулы доставали и важные документы, и живых черепах, и различные реликвии со дна морского, и, конечно же, людей… Живым, правда, никому не удалось выбраться из желудка прожорливой рыбы.

Предметы и животные, которых находили внутри акул

Склад монет

В 1821 году у пойманной акулы в желудке обнаружили целую коллекцию монет. Как выяснилось позже, местный рыбак использовал мелкие монеты в качестве блесны. Наживку вместе с блесной повадилась откусывать акула, которую впоследствии и выловили.

В желудках хищных рыб можно найти странные вещи

В желудках хищных рыб можно найти странные вещи

Пушечное ядро

6 фунтов металла в виде пушечного ядра было обнаружено в брюхе акулы в 1823 году. Исследователи выдвинули идею, что ядро было привязано к телу покойника, чтобы тот благополучно пошел ко дну. Акула же не побрезговала ни мертвечиной, ни самим грузом…

Однажды в желудке акулы нашли пушечное ядро

Однажды в желудке акулы нашли пушечное ядро

Компромат

Во время войны в США (1775-1783) американское судно Нэнси выдавало себя за нейтральное и вело разведывательную деятельность. Однако, рассекретили хитрый бриг британские моряки, которые выловили акулу. Последняя каким-то непостижимым образом проглотила компрометирующие документы с Нэнси. Они впоследствии стали доказательством предательства корабля.

Иногда эти хищники едят нелепые вещи - в желудке акулы нашли документы

Иногда эти хищники едят нелепые вещи - в желудке акулы нашли документы

Животные внутри акульих желудков

Гусь

В 1862 году произошел случай с находкой гуся в животе акулы. Беднягу, по всей вероятности, смыло в море штормом. К его лапке была привязана бирка, на которой значился адрес и имя хозяина. Найти владельца не составило труда. Ему вернули жертву стихии и хищницы, хозяин же съел гуся вторично.

Гуся, которого сначала съела акула, потом доел хозяин

Гуся, которого сначала съела акула, потом доел хозяин

Живая черепаха

В 1922 году из акульих недр извлекли живое существо. Им оказалась огромная черепаха, которую по счастливой случайности не успела переварить хищница. Многострадальное животное после несчастного (или счастливого) случая нарекли в честь известного библейского персонажа Ионы, со схожей судьбой и поселили в нью-йоркском аквариуме.

Однажды в желудке акулы нашли живую черепаху

Однажды в желудке акулы нашли живую черепаху

Люди, которых нашли в желудках акул

Труп интеллигента

Печальный конец нашел в желудке белой акулы некий джентльмен из Нового Орлеана в 1856 году. Хроники того времени отмечают, что на мертвеце, которого извлекли из брюха животного, были новые туфли, шелковая рубашка с перламутровыми пуговицами и хлопковые носки. Брюки, видимо, были из низкокачественной ткани, поскольку переварились первыми…

Бывает, что в желудках акул находят людей

Бывает, что в желудках акул находят людей

Рука с татуировкой

В 1935 году в Сиднее в теле акулы была обнаружена жуткая находка – рука человека с татуировками. Экспертиза установила, что рука принадлежала некоему мистеру Джеймсу Смиту. Того убили и бросили в море труп, который и подобрала акула.

Непереваренная рука в желудке акулы помогла опознать человека

Непереваренная рука в желудке акулы помогла опознать человека

Ступни ног

В Фиуме в 1887 году выловили акулу, вскрыв которую, обнаружили мужские ступни ног, обутые в ботинки. Куда девались остальные части тела – неизвестно…

Самая страшная находка в желудке рыбы

А вот самым страшным «багажом» может похвастаться тигровая акула, родственница белой. В 2001 году вблизи Австралии выловили огромную хищницу. Вскрыв ее живот, рыбаки обнаружили жуткую находку – 47 пуговиц, 9 туфель, 3 кожаных пояса, 7 штанов… Это все, что сохранилось от людей, которых поглотил кровожадный людоед.

Внутренности морских хищников хранят страшные тайны

Внутренности морских хищников хранят страшные тайны

Источник

Картина дня

наверх