На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Вим Хоф — ледяной человек

Наш мир полон удивительными вещами. Некоторые из них парадоксальны, и граничат на грани безумия и невозможного. Многие вещи увиденные людьми не могут поддаться никакой логики. При чем это не касается действий производимых фокусниками или же иллюзионистами. Наоборот, даже самые опытные иллюзионисты позавидовали бы персоне, которой посвящается эта тема. Итак, один из самых удивительных людей на Земле – Вим Хоф.

2

3

Вим Хоф известен в мире как «ледяной человек». Его феномен проявляется в том, что он способен переносить крайне низкие температуры. Вим с легкостью ломает все мировые рекорды, связанные с нахождением на морозе, поставленные до его необычного занятия.

4

5

Вим Хоф голландец. Он родился 20 апреля в 1959 году, в городке Ситтард, что в 2 километрах от Германии, и в 7 километрах от Бельгии. Сегодня на его счету имеется 9 мировых рекордов. Исследуя Вима на протяжении долгого периода времени, специалисты по медицине до сих пор не могут ответить, как при столь низкой температуре, рекордсмен вполне уютно может себя чувствовать. Это они называют феноменом, хотя Вим никак с этим не согласен, он утверждает, что это всего лишь тренировка и тела и разума.

6

7

Свои феноменальные способности Вим Хоф открыл еще в 17 лет. Тогда он провел несколько экспериментов со своим телом на морозе. С тех пор и по сей день он упорно тренируется над покорениями новых рекордов. Хотя его цель не заполучить славу, все его рекорды это в первую очередь победа для самого себя, в результате тяжелых трудов и круглосуточных тренировок.

8

9

Самые известные рекорды голландца поражают. В 2008 году он смог пробыть в прозрачной трубе, наполненной холодной водой со льдом на протяжении 1 часа, 13 минут и 48 секунд, тем самым, попав в Книгу рекордов Гиннеса. В 2009 году в одних трусах в течение двух дней он достиг вершины горы Килиманджаро. Также в этом же году Вим Хоф совершил марафон в заполярье Финляндии. При температуре -20 ° C, одетый лишь в шорты он пробежал 42,195 километров за 5 часов и 25 минут.

10

11

Но это не самые его удивительные достижения. Снова же будучи одетым, в шорты, Вим Хоф взошел на французский Монблан. Смог проплыть около минуты подо льдом замерзшего озера. В сентябре 2011 года пробежал марафон в пустыне Намиб без воды. А в 2007 году он попытался совершить восхождение на гору Эверест в одних шортах, но не смог взойти на вершину из-за травмы ноги.

012

12

Сегодня Вим Хоф продолжает упорные тренировки с целью самосовершенствования и достижения новых рекордов. Уже более двадцати лет его не отпускает стремление к новым испытаниям и проверкам на прочность. К тому же у Вима очень хорошая семейная поддержка. Он отец пятерых детей. С 2011 года начал работать совместно со своим старшим сыном.

Источник

Картина дня

наверх