На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Уже в первых абзацах враньё."Дед Ульянова Израиль Бланк в 1820-м крестился и получил новое имя — Александр Дмитриевич...Тайный бизнес Ильича
  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича

14-летний мальчик провел в ловушке под водой 42 минуты

14-летний мальчик из Италии, которого называют Микеле, прыгал в воду со своими друзьями, и попал ногой в подводную ловушку, откуда не смог вырваться и выплыть на поверхность. К тому времени, экстренные службы прибыли на место происшествия и освободили его. Он провел под водой 42 минуту. 

Мальчик месяц пробыл на искусственном жизнеобеспечении, недавно он очнулся и чувствует себя хорошо. 

Так как же ему удалось выжить без кислорода? 

По словам невролога доктора Зианка Фалил (Zianka Fallil) есть два возможных процесса, которые могли бы объяснить это. Первое это что-то известное как "рефлекс ныряния'', физиологическая реакция при погружении в воду, кровеносные сосуды сужаются, сердце замедляется и кровь отвлекается от конечностей так, что она может пойти к важным органам как в мозг, сердце и почки. Другой возможный механизм выживания, селективное охлаждение головного мозга гипотеза, включает мозг, чтобы выжить дольше, при погружении в холодную воду в течение длительного периода времени. 

Также, Зианка Фалил говорит, что это не единичный случай.

 

Источник

Картина дня

наверх